БЭ подъемников индекс FTSE после интернет-Катар самолет


Опубликованно 01.10.2017 03:30

БЭ подъемников индекс FTSE после интернет-Катар самолет

Гетти Изображений

Акции в ВАЕ Systems увеличила Лондонской бирже после Катар подписали письмо о намерениях на покупку 24 самолетов "Тайфун" от обороны.

Сделки, объявил в выходные, отправили акций БЭ до 2.9%.

Что сделал БЭ один из крупнейших стояков в FTSE 100, с индексом до 32.50 пункта, или на 0,5%, в 7,247.97 вскоре после полудня.

Незначительное падение фунта также помогли базовый индекс акций, чтобы вернуть часть позиций, утраченных на прошлой неделе.

Стерлинг резко вырос в конце прошлой недели после того, как Банк Англии указал, что повышение процентной ставки может произойти до конца года.

Но вставать пришлось толкали цены акций ниже, как более сильный фунт снижает стоимость зарубежных доходов индекс FTSE 100 компаний, когда они вернулись в Великобританию и преобразованы обратно в стерлингов.

Тем не менее, фунт ослаб немного в понедельник, упав 0.4% против доллара до $1.3539 и снижение на 0,5% по отношению к евро на 1.1316 евро.

В FTSE 250, В наличие акции выросли на 6,8% после сообщения, что крупнейший акционер страховщика хочет продать.

"Санди Таймс" сказал, что сэр Питер Вуд, который владеет 30.7% акций компании, ведет переговоры с потенциальными покупателями своих акций, что привело бы ставку на весь бизнес.



Категория: Бизнес