Facebook начал тестирование технологии распознавания лиц


Опубликованно 01.10.2017 04:00

Facebook начал тестирование технологии распознавания лиц

МОСКВА, 30 сен — РИА новости. Социальная сеть Facebook начала тестирование технологии распознавания лиц, что позволит пользователям социальной сети восстановить доступ к вашей учетной записи в случае потери, пишет Techcrunch.

"Мы тестируем новую функцию, чтобы пользователи могли быстро и легко подтвердить, что учетная запись принадлежит им. Эта опция доступна только на устройствах, с которых пользователи уже когда-либо пошли в учетной записи. Вместе с двухфакторной аутентификации через SMS, эта функция поможет вам подтвердить личность", — сообщили изданию в компании.

Если функция распознавания лица будет надежным, и хакероустойчивой, ее сделают доступной для большего числа пользователей.

В Facebook на протяжении многих лет были использованы различные способы, чтобы разблокировать свой аккаунт. В некоторых случаях, на сайте предложено определить фотографии друзей. Кроме того, было предложено создать список доверенных контактов, которые получат код для восстановления учетной записи пользователя.

Технология разблокировки с помощью распознавания лица Face ID была использована компанией Apple в новый iPhone X, тем не менее, компания признала, что смартфон может запутать владельца, если в возрасте до 13 лет. Произошла ошибка функция и во время презентации iPhone.



Категория: Технологии