ВОЗ представит новое руководство, чтобы помочь людям старшего возраста


Опубликованно 02.10.2017 19:10

ВОЗ представит новое руководство, чтобы помочь людям старшего возраста

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила новое руководство, чтобы помочь людям в возрасте - все более и более многочисленное население.

Низкая рождаемость и смертность в уменьшении привели к изменению возрастной структуры населения в мире. Теперь происходит его «старение» - значительное увеличение числа пожилых людей и снижение доли детей и молодых людей.

Предполагается, что численность населения мира в возрасте 65 лет и старше в период 2015-2050 годы увеличится в два с половиной раза - с 608 млн до 1,6 млрд человек.

Согласно данным, приведенным в докладе оон, старение населения, что на время начала этого процесса, и ритм, происходит в разных странах очень по-разному. В максимальной степени постарело население Японии и большинстве Европейских стран. Большой процент пожилых людей в Австралии, Канаде, Новой Зеландии и сша. Тем не менее, в этих четырех странах мира процесс старения более сдержанным стабильный приток молодых иммигрантов.

В 1980 году, доля пожилых людей был менее шести процентов от общей численности населения в мире к 2050 году превысит 16 процентов. В Европе уже в 2015 году люди в возрасте 65 лет и старше составляли 18 процентов граждан. Немного моложе, жители стран Северной Америки: там этот показатель год назад составил 15 процентов.

Теги: старение населения, пожилые люди



Категория: Здоровье