Эйр Берлин в easyjet и Lufthansa переговоры


Опубликованно 03.10.2017 00:20

Эйр Берлин в easyjet и Lufthansa переговоры

Несостоятельным авиакомпании Air Berlin, Германия второй по величине перевозчик продолжает переговоры с easyjet и Lufthansa о возможной продаже.

Воздух Берлина, который до сих пор летает после 150 миллионов евро (?130м) спасательные кредита от правительства Германии, заявила, что сделка может помочь 80% своих сотрудников.

Будет продолжать переговоры с двумя авиакомпаниями до 12 октября, чтобы продать часть бизнеса, Эйр Берлин сказал.

Окончательная сделка должна быть одобрена регулирующими органами Европейского Союза.

Ранее Британские авиалинии родительским компанию iag подтвердила указав заявку на участие Эйр Берлин, но сказал, что это ожидается, что авиакомпания будет идти, главным образом, для авиакомпании Lufthansa.

Главный исполнительный мкг Вилли Уолш заявил на отраслевой конференции, что не будет "прийти, как любой сюрприз", если "Люфтганза" был главным победителем.'Хорошие перспективы'

Воздух Берлина, которая насчитывает около 140 самолетов, подала на банкротства в августе после того, как его основной акционер, авиакомпания Etihad Персидского залива, отозвал финансовую поддержку.

Томас Винкельман, исполнительный директор Эйр Берлин заявил: "Мы находимся на пути к достижению хорошие перспективы трудоустройства для 80% наших коллег с нашими претендентами. Однако, мы не сможем вздохнуть с облегчением, пока комиссия ЕС окончательно одобрил сделки".

Ранее в этом месяце Европейская комиссия одобрила кредит 150 миллионов евро от немецкого правительства, заявив, что это будет способствовать защите интересов авиапассажиров.

Воздух в Берлине недавно была вынуждена отменить около 100 рейсов после большого количества своих пилотов заболел.

Это побудило авиакомпанию, чтобы обвинить их в саботаже спасти переговоры с потенциальными инвесторами.



Категория: Бизнес