Авиакомпания Ryanair отмена: каковы мои права?


Опубликованно 05.10.2017 04:10

Авиакомпания Ryanair отмена: каковы мои права?

Гетти Изображений

Как многие, как 400 000 человек по всему ЕС мог бы полеты с Ryanair отменила с сегодняшнего дня и до конца октября.

Авиакомпания сказала, что в субботу он отменил бы каждый день 40-50 рейсы на ближайшие шесть недель, после того, как его "испортили" планирование экспериментальных праздники.

Все рейсы компании Ryanair-это короткие или средние расстояния, и подавляющее большинство из них в пределах ЕС, что означает, что пассажиры имеют право на некоторые особые правила о компенсации.

На своем сайте авиакомпания говорит: "мы понимаем, что отмены рейсов могут повлечь за собой страдания, и мы постараемся удовлетворить ваш вариант выбора, где это возможно, в соответствии с Регламентом ЕС 261/2004."Каковы мои варианты, если мой рейс отменен?

Вы можете подать заявление на возврат. Даже если это только исходящих часть рейсов, которые отменены, вы все равно можете получить деньги на ответный матч, если Вы не хотите использовать его.

Или вы можете выбрать альтернативный рейс - возможно, на более раннюю или позднюю дату. В большинстве случаев компании Ryanair предложит вам другой рейс с ними.

Тем не менее, управление гражданской авиации (САА) говорит, что если бы альтернативные авиакомпании летающие там "значительно раньше", тогда вы имеете право быть забронированы на разные авиакомпании.

Авиакомпания Ryanair предлагает альтернативные рейсы/возврат через эту страницу. Однако он не прокомментировал, будет ли он предлагать рейсы с конкурирующими перевозчиками.

Гетти Изображений Я могу требовать компенсацию за причиненные неудобства?

Вы можете претендовать на компенсацию, но она основана исключительно на время вашего приезда по сравнению с, когда вы первоначально ожидалось, чтобы прибыть.

Это также зависит от того, когда Ryanair рассказал вам об отмене. Если он дал вам больше, чем 14 дней, это не придется платить никакой компенсации вообще.

Однако, до сих пор все пассажиры были даны менее чем через неделю предупреждение.

Если Ryanair книг на рейс с другой авиакомпанией, вы все равно имеете право на компенсацию.Что, если я получил уведомление менее чем за 14 дней?

Если ваши забронировала рейс прибывает более чем на четыре часа позже, чем время полета вы изначально были забронированы, вы можете претендовать на 250 евро - около ?220.

На перелет более 1500 км, известный как среднемагистральных, что доходит до 400 евро - около ?350.

Однако, если новый рейс перенаправляет вас через другое место, и вы в конечном итоге с более длительным перелетам в результате - вы все равно можете требовать компенсации, но по более низкому тарифу.

Если вы летаете на короткие расстояния полета, и переадресовала полета как минимум в два часа позже, вы можете претендовать 125 евро - около ?110.

Если среднемагистральный перенаправляется полета как минимум в три часа позже, вы можете требовать 200 евро - около ?176 - в зависимости от времени взлета.Что, если я получил уведомление менее чем за семь дней?

Если вы получаете меньше, чем за неделю до их отмены, критерии компенсации строже.

В этом случае короткие расстояния полета должен только прибыть более чем через два часа после запланированного времени прибытия к вам претензии 250 евро.

Если летит более 1500 км, а время полета как минимум в три часа позже, вы можете претендовать на 400 евро.

Если новый ближнемагистральный рейс направляются повторно, сняв более чем за один час до рейса, но приехав через два часа после, вы можете претендовать 125 евро.

Повторно направляются среднемагистральный рейс должен прибыть по крайней мере за три часа поздно для возмещения. В таком случае пассажиры получили бы 200 евро.

Гетти Изображений Должен ли я вернуть деньги и организовать свой собственный альтернативный рейс?

Вы вольны делать это, но вы тогда потеряете право на компенсацию. Если вы полностью отменить полет, помните, что вы можете даже не получить возмещение.Я не знаю, будет ли мой рейс был отменен: что делать?

Пока Ryanair имеет только опубликованных детали несколько рейсов, которые были отменены.

Это оставит много людей, не зная их путешествие будет идти вперед. Но если вы решите отменить или изменить ваше бронирование без знания, что это будет официально отменен, у вас нет особых прав в соответствии с европейскими нормами.

ОГА советует пассажирам пройти в самолет по этой причине.Имею ли я право на дополнительную помощь?

Если вы окажетесь в затруднительном положении в аэропорту, вы можете также иметь право на дополнительную оплату, чтобы покрыть краткосрочные расходы.

Например, если вам пришлось ждать лишний день, чтобы взять новый рейс вам должно быть предоставлено жилье, еда, питье и доступ к коммуникациям - например, стоимость пары телефонных звонков.



Категория: Бизнес