Японский журналист скончался из-за чрезмерного трудоголизма


Опубликованно 06.10.2017 08:40

Японский журналист скончался из-за чрезмерного трудоголизма

Японское общественное телевидение признало, что смерть была одной из сотрудниц компании через многочисленные корректировки и неправильная организация труда, пишет KYODO NEWS.

Молодой журналист, подчеркивает выборов, начиная с 159 часов по норме и умер через три дня после дня голосования сердечной недостаточности. Ваш случай может увеличить давление на японское правительство, которое ищет способы запретить гражданам засиживаться на работе допоздна.

31-летняя журналистка Мива садо умер еще в 2013-м. В июне и июле этого года казалось на выборах в Ассамблею столицы Токио и палата советников. После расследование длилось почти год, пришли инспекторы об условиях труда сделал вывод, что журналист умер от тяжелой сверхурочной работы. В месяц перед смертью они провели 159 часов по норме, и отдыхал всего два дня. Это означает, что в месяце было 28 рабочих дней по 12 часов каждый.

Работодатель садо, японский общественный вещатель NHK, опубликовал результаты расследования только сейчас. Как пояснил NHK, трехлетняя задержка не из-за уважения к чувствам родственников, просившим предать обнародовать этот случай. Компания не сообщает, что они считают произошедшее частным случаем, а, наоборот, видят в нем «проблема всей организации, включая условия труда и как освещаются выборы».

Случай садо, вероятно, усилит давление на японские власти. Год назад общественная дискуссия о вреде сверхурочных провоцирует гибель 24-летнего сотрудника рекламного агентства Dentsu. Она работала 100 часов в месяц выше нормы, жаловался на физическое и психическое истощение, и после нескольких месяцев сверхурочные покончил с собой. После этого инцидента правительство предложило наказывать компании, сотрудники которых обрабатывают на 100 и более часов в месяц, однако никаких мер принято так и не было.

Смерть от переработки («кароси») — серьезная проблема для японского общества, где принято демонстрировать свое трудолюбие и дисциплину, сидеть на работе допоздна. Каждый год в стране зарегистрированы сотни смертей, связанных с чрезмерными нагрузками и стрессом: люди умирают от инсультов и сердечных приступов или совершить самоубийство. В 2015 году более 2 тысяч даже были зарегистрированы убийства, связанные с корректировками. В октябре 2016 года японские власти сообщили, что каждый пятый работник в опасности (т. е. переработаны на 80 часов в месяц или больше) и умереть от сверхурочной работы.

Международная организация труда относит к причинам спровоцированного стресса на работе работать в ночную смену, в вечернее время или в выходные дни, слишком длинных рабочих смен; стресс из-за неспособности целей общества; прекращение и издевательства достижения; давление на менеджеров среднего звена, которые часто приходится выбирать между защитой и его подчиненных выполнения плана предприятия для сокращения расходов.

Теги: Трудоголизм в Японии, смерть из-за обработки, сердечно-сосудистых заболеваний



Категория: Здоровье