Дорого и бесполезно: Возняк рассказал о появлении летающих автомобилей


Опубликованно 06.10.2017 15:40

Дорого и бесполезно: Возняк рассказал о появлении летающих автомобилей

МОСКВА, 6 окт — РИА новости. Человечество вряд ли пойдет по пути массового производства летающих автомобилей, так как это слишком дорого", - сказал сооснователь Apple Стив Возняк в интервью " "Я не думаю, что летающие автомобили скоро появятся в массовом производстве. Не то, что в ближайшее время – я не верю, что летающий автомобиль, никогда не появятся. Тот факт, что это достаточно тяжелое устройство. И поднять что-то подобное в воздухе – ну, это не имеет экономического смысла, для подобного устройства вез один человек или даже семья", — говорит он.

По его словам, если все это произойдет, воздух, дороги маловероятно, что более опасное, чем обычно.

"Есть еще проблема: как вы собираетесь управлять такой аппарат в пасмурные дни? Есть много причин, почему такое устройство не будет", — отметил Возняк.

Ранее, в сентябре, концерн "Калашников" представил концепцию "летающего автомобиля". В зависимости от вида устройства, можно предположить, что он будет перевозить людей.

Опубликовано на сайте группы следующее видео, что совет восьми лезвий, расположенных по периметру машины и работающие от аккумулятора. Они могут поднять взрослого. Изменить направление движения невозможно из-за изменения угла наклона "летающий автомобиль" с помощью ручки управления, расположенные перед сиденьем переднего пассажира.



Категория: Технологии