Робот, к 2035 году будет больше, чем людей, - сказал эксперт


Опубликованно 06.10.2017 15:40

Робот, к 2035 году будет больше, чем людей, - сказал эксперт

СОЧИ, 4 окт – РИА новости. Робот на Земле будет больше, чем людей, к 2035 году, и одним из первых технологических новшеств будет введение смарт-очки, с помощью которых люди передают информацию опознавательные знаки нравятся, если их партнеры на встречи и понять, насколько искренней политики, прогнозирует гендиректор компании Moven Бретт Кинг, который производит мобильный банкинг app.

Одним из самых больших технологических изменений по всему миру в ближайшем будущем, как ожидается, в области интеллектуальных систем шин, или умные очки, - сказал Кинг, в ходе конференции на форуме Finopolis 2017.

"Сейчас там работает МАССАЧУСЕТСКОГО технологического института (Massachusetts institute of technology — прим. ред.), и Facebook, и Apple тратит более 10 миллиардов долларов, чтобы исследовать дополненной реальности с использованием смарт-очки. И это будет следующее большое событие — новая вычислительная платформа", — описал он.

Очки являются универсальными и позволяют сделать многие "чудеса" с помощью искусственного интеллекта, сказал Кинг.

"Не нужны будут экраны на столе, вы увидите этот экран в поле зрения, носить смарт-очки, вы можете набирать текст на клавиатуре, и жесты, напишите или позвоните знаки и рисунки. Когда вы идете на встречу в будущем с помощью интеллектуальных очков, вы будете в состоянии определить, нравишься ли это твоя новая девушка, потому что искусственный интеллект будет рассекать некоторые показатели, чтобы глаза вашего vis-a-vis", — описал он.

"Для политиков это будет не очень веселая новость, потому что мы будем в состоянии определить, насколько врут или говорят правду, особенно американских политиков", — пошутил генеральный директор Moven. Робот

Количество роботов на землю до 2035 года, превысит количество людей, которые все больше и больше могут дать свой бизнес на откуп искусственного интеллекта, обеспечивает Кинг.

"К 2035 году будет на планете много разных роботов, больше, чем людей. Роботы будут осуществлять доставку посылок, будут беспилотные летательные аппараты, самодвижущиеся автомобили, грузовики, роботы промышленные — большое количество различных роботов, которые будут окружать нас через 20 лет", — описал он.

"Если вы работаете в медицине или в сфере финансовых услуг, в области бухгалтерского учета или в юридической сфере, вы получаете функцию, чтобы дать какой-то совет. Но я думаю, что большая часть этой работы возьмет на себя техника — искусственный интеллект", — ожидает он.

Таким образом, искусственный интеллект уже начинает думать самостоятельно, - говорит Кинг.

"Алгоритм машинного обучения Google — (программы-роботы, – ред.) использует свой собственный язык Google для машинного обучения, и в самом деле машина сама учит решать проблемы, а создает свой собственный язык, что даже не понимают, что они создали его инженеры", - отметил он.

"Поэтому я могу только посоветовать вам быть робот, вы никогда не знаете, что для нас готовят", - заключил глава Moven.



Категория: Технологии