Шойбле подал в отставку с поста министра финансов


Опубликованно 08.10.2017 14:20

Шойбле подал в отставку с поста министра финансов

Гетти Изображений

Вольфганг Шойбле, давние Германии про-жесткой экономии министр финансов, устанавливается покинуть пост.

Он был министром финансов в течение последних восьми лет, получив репутацию за прочность в переговоры еврозоны с Грецией.

Г-н Шойбле, 75, будет выдвинут на пост спикера немецкого парламента, Бундестага.

Следуя этой неделе выборы, свободные демократы указали, что они хотели бы работать в Министерстве финансов.

СВДП является потенциальным партнером по коалиции Христианско-демократический Союз Ангелы Меркель, которая оставалась крупнейшей партией в парламенте после голосования в воскресенье, но не в состоянии управлять в одиночку.

Заместитель председателя СВДП Вольфганг Кубицки, приветствовал план по выдвижению г-н Шойбле на пост президента Бундестага в знак открытости канцлер Ангела Меркель трехсторонние коалиции с СВДП и "зеленых".

Но он предположил, что СВДП хочет внести некоторые изменения в германской экономической политике: "в случае СВДП становится частью правительства, новой бюджетной политики будет иметь важное значение". Немецкой стороны установили Меркель жестко красными линиями Почему так много голосов на востоке выбрали Афд

Господин Кубицкий и лидер партии СВДП Кристиан Линднер оба были упомянуты в качестве возможных кандидатов на пост Министерства финансов.

Во время кризиса в еврозоне, г-н Шойбле будут уважать, особенно дома, в Германии, за отказ от смягчения жесткой экономии, введенных в отношении стран Южной Европы в обмен на финансовую помощь. Но в Греции его имя стало символом бескомпромиссности и жесткости.

Г-н Шойбле является самым длинным постоянным членом парламента после избрания в 1972 году.



Категория: Бизнес