Смартфон превращается солнечные очки в десять лет, считает эксперт


Опубликованно 11.10.2017 22:11

Смартфон превращается солнечные очки в десять лет, считает эксперт

МОСКВА, 10 октября — РИА Новости. Смартфон, который сейчас во многом компьютер заменил, на следующий этап своей эволюции точки, которые продаются в магазинах превращается через 10 лет и будет стоить как сейчас мобильные телефоны, - говорит управляющий партнер Fort Ross Ventures, экс-старший вице-президент Сбербанка Виктор Орловский.

"Компьютер был в телефоне. Понятно, что емкость этой оправой (очки — Ред.) будет в десять раз больше современного телефона. Через 10 лет они будут продаваться на прилавках. Такие очки стоит — сколько смартфон будет стоить. Пока они примерно в той же зародышевой субстанции, в котором находился персональный компьютер в начале 70-х годов", - сказал Орловский журналистов.

Один из ближайших технологических инноваций будущего будет осознавать внедрение смарт-очков, с помощью которых люди передавать информацию брендами, их, признают ли они ваш партнер на свиданиях и, как искренний политик, который сказал ранее в октябре генеральный директор Moven Бретт Кинг, производит мобильные банковские приложения, которые на лекции в рамках форума Finopolis 2017.

По его словам, сейчас в этот отель работает С (Massachusetts Institute of Technology), Facebook, Apple тратит более 10 миллиардов долларов, чтобы исследовать дополненную реальность с помощью интеллектуальных очков.

Очки будут многофункциональны и позволяют многие "чудеса" с помощью искусственного интеллекта, считает Кинг. Экраны на столе, тогда люди не будут нужны тексты на клавиатуре и писать жестов. Очки также способны распознавать эмоции, например, ударить политики врут, или говорят правду, заверил король. Цифровая Платформа

По мнению Орловского, создании в России национальной операционной системы для устройств Интернета вещей построить инфраструктуру для развития бизнеса в области искусственного интеллекта.

"Задача государства — построить инфраструктуру. И тогда вокруг этого создается инфраструктура, экономика, прикладная экономика. Это позволяет говорить разные устройства друг с другом, что важно, она (платформа — Ред.) способны связывать два устройства вместе. Взять, к примеру, если бизнес перевозок, Интернет вещей могут все время контролировать в режиме реального времени с различных датчиков, что перевезти и физическое состояние этого груза", - считает он.

"Я не знаю, сколько стоит эта платформа, но я думаю, что это очень хорошая инициатива", — сказал Орловский.

По его мнению, искусственный интеллект в ближайшие годы позволит, на роботов люди в Call-центрах банков заменить, с регуляторами рынка потеснить многих юристов и экономики, а также активно применяются при взаимодействии компании с инвесторами и при найме сотрудников.

"Искусственный интеллект будет серьезно области (инвесторами — Ред.), там где речь идет о найме сотрудника, о позиционировании сотрудников в коллективе. используемая в ИК Работа в команде сегодня является важнейшей компетенцией, даже не его (сотрудников – Ред.) IQ (коэффициент интеллекта — Ред.), эмоциональный интеллект и работа в команде. Все хорошо автоматизировано (с использованием искусственного интеллекта — Ред.)", — сказал Орловский.

"Очевидно, в бухгалтерии, юридические отделы массовое замещение профессий, а именно бухгалтеры, юристы, людям, которые вас окружают, и найти, сравнить некоторые данные", ожидает он.

Искусственный интеллект будут оборудованы и в ближайшее время все видеокамеры, ожидает эксперт. "Видео - и фотографические анализ эмоций, очень много искусственного интеллекта в видео встраивается в домашних условиях, то есть наши многочисленные видеокамеры в домах будут про искусственный интеллект", — говорит Орловский.

"Поиск аномалий — также очень важный элемент машинного обучения, искусственного интеллекта на основе Big data. Каждый менеджер хорошо управляет компанией, если у него вся полнота данных, и он может управлять исключений", - сказал также он.

Форт Росс Ventures-это независимая Международная компания по управлению инвестициями в области искусственного интеллекта, финансовых технологий, Интернет вещей, маркет-плейсов, облачных технологий и blockchain.



Категория: Технологии