Бег может улучшить функционирование мозга, в одну неделю - studio


Опубликованно 11.10.2017 23:06

Бег может улучшить функционирование мозга, в одну неделю - studio

Ученые из национального института здравоохранения США обнаружили, что регулярная физическая активность положительно влияет на когнитивные функции. Специалисты провели исследование на мышах. Они заметили улучшения у грызунов, бросаясь на колеса в течение недели, сообщает Deccan Chronicle.

У грызунов, которые бегали, оказалось больше нейронов. Кроме того, их реакции были острее, и память лучше. Таким образом, исследователи еще раз доказали, что физическая активность-это полезно для мозга. Ранее, ученые выяснили, что привычка бегать в молодости может защитить от старческого слабоумия. Этот вывод был сделан после экспериментов с крысами.

Молодые животные были поставлены на свободное колесо и вынужден тренироваться. Животные бегали в течение шести недель, начиная с месячного возраста. В конце концов, эксперты отметили, длительный положительный эффект, производимый на обучение и память. Животные хорошо помните реакцию страха, основанное на недавно эти нейроны в гиппокампе.

Кроме того, активность нейронов, которые формируются уже в зрелом возрасте, преобладали.

По мнению ученых, эти результаты актуальны и для людей. Исследование подкрепляет идею когнитивный резерв - тренинг в молодости мозговых ресурсов, затем защита от ослабления когнитивной функции мозга.

Теги: память, мозг, спорт, бег и здоровье



Категория: Здоровье