Каждый год все страны мира собираются потратить на лечение людей с ожирением около $ 1,2 трлн


Опубликованно 11.10.2017 23:06

Каждый год все страны мира собираются потратить на лечение людей с ожирением около $ 1,2 трлн

Каждый год все страны мира собираются потратить на лечение людей с ожирением около $ 1,2 триллиона долларов, сообщает Всемирная Федерация по борьбе с ожирением (WOF).

Считается, что WOF, к 2025 году при сохранении нынешних темпов в мире будет 2,7 миллионов взрослых, которые страдают от ожирения, а 177 миллионов взрослых людей с чрезмерным ожирением.

Если он не принимает никаких эффективных мер по всему миру, начиная с 2025 года, каждый год придется потратить до $1,2 млрд на лечение болезней, вызванных чрезмерным весом.

Эксперты называют ситуацию с ожирение-это эпидемия. Лишний вес и Курение, являются основными убийцами в современном мире. Вызывают раззвитие рака, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета.

Более серьезная проблема ожирения в США. Америки в 2014 году и продолжается в лечение ожирения в $325 млн. и в 2025 году эта цифра возрастет до $555 миллионов долларов в год. В ближайшие восемь лет США должны будут потратить на эти цели $4,2 трлн (46% от годовой суммы затрат на весь мир).

С большим отрывом от США будет Китай, ежегодные затраты, на лечение последствий ожирения превышают $80 млрд, за ней следуют Германия и Россия, которые, по оценкам WOF, будут потеряны после 2025 года, то есть чуть меньше $50 млрд, около $40 млрд в год, соответственно. В десятку лидеров по количеству людей с избыточным весом также входят Франция, Бразилия, Великобритания, Канада, Италия и Мексика.

Теги: эпидемия ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, здоровый образ жизни



Категория: Здоровье