Ученые сделали сенсационное открытие: теперь известно, как секс связан с процессами старения


Опубликованно 12.10.2017 00:35

Ученые сделали сенсационное открытие: теперь известно, как секс связан с процессами старения

Исследователи уверены: сексуальная активность людей и наступление старости взаимосвязаны.

Группа исследователей из университета Rio Grande do Sul обнатужила: теория, что “старение может быть результатом процесса размножения”, а тело тратит энергию для воспроизведения, в основном, за счет продолжительности жизни, реальной, сообщает "Liganews".

В эксперименте, проведенном на морских свинках и крысах. Грызуны были разделены на две группы - заводчики (крыс, что они занимались сексом для продолжения рода) и незаводчики (крыс, которые были лишены этой возможности). Кроме того, исследователи проанализировали скорость окислительно-восстановительных реакций и уровень тестостерона в четырех различных возрастных групп.

Группа “незаводчиков” не имеет “каких-либо изменений в процессе старения до 24 месяцев”, три возрастные группы “заводчиков”, показали тенденцию к старению, в возрасте 1, 6, 12 и 24 месяца.

“Результаты показывают, что старение играет важную роль окислительного стресса, и изменение редокс-мужских анкет”, - считают ученые.

Ранее сообщалось: изменения климата ставят под угрозу существование территорииРоссии. ВИспании на пляже обнаружили гигантское "морское чудовище".



Категория: Наука