Злоупотребление сахаром вызывает развитие заболеваний сердца и сосудов медицина


Опубликованно 12.10.2017 01:22

Злоупотребление сахаром вызывает развитие заболеваний сердца и сосудов медицина

Из-за диеты с высоким содержанием сахара у здоровых людей увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Это связано с повышением уровня липидов в крови и повышение количества жира в печени. В исследовании приняли участие мужчины, это много или мало жира в печени, пишет The Deccan Chronicle.

Добровольцы придерживались диеты с высоким (650 калорий сахара в день) или с низким содержанием сахара (не более 140 калорий сахара в день). После 12 недель у мужчин с большим количеством жира в печени (неалкогольной жировой болезнью печени), придерживавшихся диеты с высоким содержанием сахара, изменился метаболизм жиров. Как известно, последствия сердечно-сосудистых заболеваний.

У здоровых мужчин с небольшим количеством жира в печени, употреблявших большое количество сахара, риск возникновения проблем с сердцем и сосудами, также поднимается. Диета, с высоким содержанием сахара приводят к увеличению количества жира в печени этих людей. Кроме того, обмен веществ у них был похож на метаболизм жиров у участников с неалкогольной жировой болезнью печени.

Теги: влияние сахара, здоровое питание



Категория: Здоровье