Угги - что это, характеристики, типы и лучшие комбинации


Опубликованно 12.10.2017 02:07

Угги - что это, характеристики, типы и лучшие комбинации

Многие слышали слово "угги", но что это за обувь, знают не все. Между тем, эти интересные ботинки завоевали мир моды, и вполне комфортно себя в нем чувствуют. Название обуви происходит от английского слова "некрасиво", но современные модели угги безобразными, не назовешь. Мы предлагаем ознакомиться с материалом, посвященным этой обуви, и узнать некоторые интересные факты.

История

Происхождение сапожек уггов тайна, еще не удалось выяснить, в какой стране они появились впервые. Тем не менее, известно, что первоначально они представляли собой грубоватого вида сапоги из овчины, что вызвало странное название. Некоторые исследователи полагают, что угги-это обувь, впервые аборигенов Австралии, но концепция не нашел доказательств, поскольку аналогичные технологии поверхность овчины или кожи других животных использовали жители и других континентов. Тем не менее, прибыль Австралийского континента говорит тот факт, что здесь большую распространенность получило овцеводство, и работники научились делать из теплой и практичной обуви из шкур этих животных.

Мало кто знает, что угги-это обувь, которая пережила пик своей популярности во времена Первой мировой войны. Эти сапоги часто украшены в ногах пилотов, поскольку самолеты тех времен, комфорт и тепло, не отличались, и авиаторам необходимо было защитить ноги от холода. Следующий шаг в распространении этой обуви-60-е годы прошлого века, когда удобные угги стали использовать хиппи. Представители субкультуры предпочитают в благородных материалов, и практичность. Затем обувь привлекает серферов, защищая своих ног от влаги и холода. Именно поклонников серфинга и стали главными распространителями этих сапожек во всем мире. Это известный факт, что в конце 70-х прошлого века, Брайан Смит, австралийский виндсерфер, принес несколько пар угг в США и начал предлагать в своих товарищей по спорту. Но постепенно обувь нравится людям, от виндсерфинга. Смит основал свою компанию по производству эти сапоги и, как показывает время, это не правильный выбор.

Угги завоевали большую популярность во всем мире, много известных модельеров, модные показы обувают своих моделей в этом мешковатую, но удобную обувь.

Характеристики

Всем модницам известно, что угги-это практичная обувь, для изготовления которой используется исключительно натуральная кожа овчины. Подвергается специальной обработке, для того чтобы получить материал под названием "двойное лицо", что можно перевести как "двойной кожи". Благодаря этой технологии сапоги получаются не только свет, но и тепло. Подкладки нет, на его место укладывают слой кожи. Некоторые производители, для улучшения качества продукции, предпочтение обувь мериноса, которая является более мягкой и лучшее сохранение тепла, чем кожа овчины. Современные модели массового производства выполнены из замши.

Чтобы подошва на таких сапожках используется специальная вспененная Резина. Таким образом, они сами угги получаются очень легкие, почти невесомые, но удивительно теплый. Подошва с верхней частью соединяется специальный, так называемый "мокасиновый шов " крест накрест", не только очень прочный, но необычный внешний вид. Широко известный бренд Ugg, которая отличается высоким качеством. Преимущества

Натуральные угги имеют ряд преимуществ, которые отличают его от непрактично, но стильно обуви:Прежде всего, это уникальная способность сохранять тепло. Благодаря внутреннему слою из шерсти, эти ботинки способны поддерживать необходимую температуру, поэтому в них морозы не страшны.Овчина хорошо впитывает влагу, следовательно, о промокших носков и ноги можно забыть.Ноги в обуви не потеют.Среди множества моделей можно легко подобрать подходящий по цвету и стилю вариант.Обувь очень легкий, так что носить одно удовольствие.Угги очень удобно и быстро снять и одеть. Никаких молний, шнуровок и других деталей их конструкция не предусматривает, следовательно, обуться и делает возможным в считанные секунды, что более важно для современных, вечно спешащих людей.Обувь эта относится к числу универсальных, и поэтому предлагает настоящее изобилие возможностей для объединения.

Этот впечатляющий список преимуществ показывает, что угги-это великое изобретение, удобная и функциональная обувь.

Недостатки

Чтобы картина была полной, необходимо иметь в виду и пользу, и вред уггов. Можно выделить следующие недостатки этого удобную обувь:Прежде всего, идеалы не всем. Длинные вечерние платья и элегантные деловые костюмы – неподходящая пара для уггов.Эти короткие сапоги, поэтому для его приобретения, лучше оставить под девочек – как модели делают, и, кроме того, рост визуально еще больше.Современные модели из замши могут пройти влажности, поэтому, чтобы положить эту обновку, придется ждать сухой погоды, без дождя и снега.Угги не имеют каблука, поэтому многие ортопеды выступают в своих врагов, потому, что эта обувь не поддерживает ногу, и регулярное их использование может привести к плоскостопию и болезни сухожилий. В качестве решения предлагается носить угги с матрасы вставками.

Список недостатков-довольно маленький, поэтому нет ничего удивительного в том, что угги-это очень популярная обувь у современных людей.

Как выбрать?

Для модные сапоги угги служили долго и помогли насладиться комфортом, следует попытаться выбрать. Прежде всего, необходимо обратить внимание на материал, из которых изготовлены сапоги. Кожа должна быть горячей, густой, мягкий. Надев такую обувь, вы можете сразу же почувствуете, как он вокруг ноги, согревая. Угги очень легкие и практически невесомы, поэтому с пару шагов в такой обуви, в зависимости от ваших собственных ощущений, довольно легко обнаружить, плохая имитация.

С чем носить?

Что такое ugg и этот вид обуви, была рассмотрена выше. Теперь давайте посмотрим, с чем правильно их носить, чтобы выглядеть модно и стильно. Прежде всего, такая обувь гармонично сочетается городской стиль кэжуал – с джинсами, вязаными свитерами или ветровками. Вот несколько красивых комбинаций.Джинсы skinny синий деним, мешковатый свитер с неброским принтом, бежевые туфли. Завершит набор, подходящий по цвету шарф.Толстовка и джинсы тоже очень приятные, с под уггами.Длинная ровная куртка, джинсы и угги-хорошее сочетание для молодой и стильной девушки.

Мы не должны бояться экспериментов. Так, дизайнеры советуют носить теплые сапоги с платьями (особенно вязаными и трикотажными), брюки, шорты. Но при составлении модного лука, это очень важно для поддержания стиля, и помнить, угги – представитель кэжуала, с вечера, одежду не носить.

Знаменитости и угги

Удобные и теплые сапоги получили популярность не только люди, но и звезды кино и шоу-бизнеса. Так, среди самых любимых вещей телеведущая Опра Уинфри относятся угги. В разное время, такие сапоги красовались на ногах Бритни Спирс, Рианна, Сара Джессика Паркер, Ким Кардашьян, Кэмерон Диас, Кейт Мосс, Памела Андерсон. И многие знаменитости носят не только зимой, но и летом.

Как ухаживать за уггами?

Уход за натуральными сапожками-уггами имеет свою специфику. Обычный крем для обуви не имеет значения, а вот щеткой для замши и нубука подойдут как нельзя кстати. Очищают их осторожно, по мере необходимости.

Угги не рекомендуется носить в слякоть и влажную погоду, но если сапоги все мокрые, не стоит пытаться высушить ее феном или положив на батарею, это может испортить обувь. Лучший вариант, это заполнить угги скомканными газетами и оставьте сушиться при комнатной температуре. Подошва достаточно протереть влажной губкой, затем насухо обычной тряпкой.

Угги-это удобная, современная и элегантная обувь, которая подойдет всем, кому небезразличны удобства и красоты.



Категория: Мода