Световая терапия помогает при сезонной депрессии - исследование


Опубликованно 14.10.2017 00:36

Световая терапия помогает при сезонной депрессии - исследование

Предыдущие исследования показали, что, благодаря утренние сеансы световой терапии у людей с сезонным аффективным расстройством уменьшает тяжесть симптомов депрессии. Но людей с биполярным расстройством столкнуться с риском побочных эффектов такого лечения, например, мания, рассказывает Zee News.

Эксперты из северо-западного университета предложили новый метод световой терапии, облегчает депрессии в биполярного расстройства без побочных эффектов. Состояние людей, подверженных сильным белым светом между 12:00 и 14:30 на 6 недель, значительно улучшилось.

В исследовании принимали участие 46 человек с биполярным расстройством и, по крайней мере, умеренной депрессии. Участники стабилизаторы настроения. Добровольцы были разделены на две группы. Первая группа была разоблачена в сильный белый свет (7000 люкс), а вторая - плацебо (50 люкс).

Участники, состоявшегося световой терапии, было предложено ввести источник света в шаге от ее лица. Первый сеанс длился 15 минут. Каждую неделю продолжительность тренировок увеличилась в 15 минут, до тех пор, пока не будут длиться 60 минут, или до тех пор, пока настроение добровольцев не изменилась значительно.

Исследователи установили, что настроение нормализовалось более, что 68% участников, котор подвергли действию к яркому свету, и 22,2% добровольцев из контрольной группы. Кроме того, средний уровень депрессии у людей, организаций и световой терапией, ниже, чем в контрольной группе (9,2% против 14,9%).

Теги: стресс и депрессия, сезонная депрессия, светотерапия



Категория: Здоровье