Выбираем подарок для ребенка 1 год.


Опубликованно 14.10.2017 21:27

Выбираем подарок для ребенка 1 год.

Вот пришел он в вашей семье это радостное событие – малыш появился на свет. С этого момента он перестал принадлежать себе и полностью погружаемся в мир неизвестных до сих пор хлопот и проблем. Вы научились проглаживать с двух сторон, не только пеленки, но даже носки и шнурки, отточенные до совершенства свою фигуру в постоянном мытье полов, развешивании белья, прогулки с ребенком два часа в день, накачки мышц рук, вкатывая и выкатывая на лестнице на входе в тяжелой коляске. Вы сейчас находитесь в темноте, на ощупь, определите, какой тип пустышки требует ваш ребенок, знает, что обозначает таинственное слово "Кук", без проблем освещает необходимо в данный момент "в-в-в" и может, без истерик уходить с "колбаской".

Теперь, оглядываясь назад, Вы вдруг понимаете, потому что прошел уже год! Вскоре его сын впервые в своей жизни День Рождения! За этот год сделал на пару с вами подвиг мило, немного косящего слюнявого несмышленыша, не в состоянии удерживать голову, превратился в озорного, умный, красивый человечек, характер и способности. Этот подвиг, несомненно, заслуживает подарка. Но, что подарок ребенку на 1 год лучше?

Почему-то многие думают, что это подарок для ребенка, да, так маленький, это не сложно, говорит, что еще в этом возрасте понимают? Ну, игрушку любую, ну, может, вещичку... И очень немногие понимают, что год-это возраст, когда ребенок из периода детства входит в раннем детстве, начинается самый важный шаг в своей жизни – формируются и развиваются их умственные способности, таланты, прививаются базовые элементы социальной жизни. Поэтому и подарок ребенку на 1 год, должен быть таким, что поможет показать, что дано от природы и наследственности интеллекта. С другой стороны, подарок должен быть такой, который порадует ребенка и вызовет у него интерес. Если вы заметили у ребенка склонность к динамике игры, книги и стихи-это не лучший подарок ребенку в год, и вот мяч или какой-либо снаряд для лазанья-ползанья, что нужно.

А может,ваш ребенок – прирожденный скульптор? Он часами сидит и строит пирамиды из кубиков, сминает и разминает мишка? Масса для лепки, пластилин, конструкторы и головоломки - без сомнения, порадуют ребенка. Кстати, педагоги дошкольного образования считают, не без оснований, что лучший подарок для ребенка в возрасте одного года, что развивает мелкую моторику. На кончиках пальцев ребенка есть большое количество нервных окончаний, отвечающих за развитие мозга, что больше внимания будет уделяться выполнения мелкой ручной работы – без способнее науки будет ваш ребенок. Поэтому, как можно скорее, стоит заинтересовать ребенка, проектирование, моделирование, моделирование, чертеж, вырезать из бумаги фигуры.

Очень хороший подарок для ребенка в возрасте 1 год – большая яркая книжка с картинками и буквами, или Куба, где на самом краю рисования персонажа из мультфильма или животное, и, хорошо, другие – буквы и слова с их использованием. Такие подарки одновременно, развивают и мелкую моторику, ребенок листает страницы, или сумму кубов), но также формирует зрительною память и ассоциативные функции (малыш запоминает, как выглядит то или иное животное и понимает, что его имя начинается с той же буквы).

И еще: почти каждый день от покупки для малыша что-то новое, как объяснить, что этот подарок является особенным? Как выделить этот день среди других? Оберните подарок в упаковке, объясните, что он нужен, чтобы развернуть (это доставит ему удовольствие, едва ли не больше, чем сам подарок), и наслаждайтесь несколько больших шаров, чтобы запомнить этот день, в виде шаров, ребенок будет ждать праздника и готовиться к нему.

А вот одежда, соски, съедобные – не лучший подарок ребенку на 1 год. Это то, что нужно, каждый день, он до сих пор не знаете, что такое мода, и радость новых брюк не приведет – ребенок с самозабвенной радостью плюхнется в песок или в лужу в одежде от модных дизайнеров, то дорого не будет спасти деньги потратили, а радости никакой....

Наконец, я хотел бы сказать, что мода, дизайнер, лучший краски и самую красивую куклу не сделать ребенка счастливым, если вы не сидите рядом, не будет с ним играть. Свое время, свою ласку, свое внимание и любовь-это дар, который нужно всегда вашего ребенка. Если вас волнует ребенок – вы смастерите для него кубов, сошьете куклу и учит рисовать углем. И этот подарок он запомнит навсегда, потому что ему подарила любимая мама...



Категория: Мода