Китай ударит по финансовой афере 'эпидемия'


Опубликованно 15.10.2017 00:54

Китай ударит по финансовой афере 'эпидемия'

Гетти Изображений

Ли Вэньсин начинает новую жизнь. В мае, молодой выпускник университета уехал из своего дома в сельских районах Китая на предложение о работе с программного обеспечения компании в городе Тяньцзинь.

Но работа была афера, и Г-Н ли был заметен на веб-банды работает финансовая пирамида.

Два месяца спустя он был мертв.

Трагедия, которая ведется расследование, вызвали народное возмущение и осветил растущая проблема финансового мошенничества и его разрушительное воздействие на сообщества в Китае.

"Это почти эпидемия, особенно в сельской местности", - говорит Вайолет Хо, старший управляющий директор консультативной решения Кролл. Пирамиды

Финансовые пирамиды процветают в частях страны, где уровень образования весьма низкий.

Схемы охотятся на уязвимых, как правило, молодые люди и старики, с обещанием трудоустройства или выгодным для прямых продаж продукции, как косметика или пищевые добавки.

Жертв конечно большая удача, если они набирают большее количество инвесторов в операции.

"Они дают иллюзии наивных людей, что они могут быстро разбогатеть без риска", - говорит г-жа Хо, который расследует финансовые системы и консультации по Китаю.

Одноранговой кредитования и виртуальные валюты способствовал распространению других инвестиций мошенничество, заманивание жертвы с небольшими финансовыми знаниями.

Гетти Изображений

Пирамиды и Понци - схем рассчитывать на привлечение постоянного потока новых инвесторов, и некоторые из привлеченных средств выплачиваются ранее сторонники.

Госпожа Хо говорит, что китайцы мухлюет отличаются от мошенничества, как правило, видели в Западном обществе из-за недостаточной проработанности соответствующих инвесторов.

Жертвы бросили все, что у них есть - занимать деньги и даже продавать их дома - на обещание еще большей прибыли.

Китайской социальной сети Вейбо наводнен говорить о пирамидах. "Я потерял счет людям, которые оказались в ловушке", сказал один пользователь.Социальная проблема

Это социальная проблема, правительство борется, чтобы содержать.

Виктор ших, доцент кафедры политической экономии и Китая, эксперт из Калифорнийского университета Сан-Диего, говорит, что сочетание факторов способствовали распространению этих мошенников.

"Быстрое распространение финансовых пирамид обусловлено высокими темпами роста стоимости жизни, тем более стоимость жилья, которое соблазнило многих искать более высокую доходность и ранее свет регулирования на местном уровне", - говорит профессор Ши.

Под давлением, чтобы обеспечить рост своей экономики, местные органы власти в прошлом одобрила какие-то сомнительные инвестиционные схемы - без должного понимания их - на убеждение, они будут приносить высокий уровень прибыли и стимулировать рост.

"Пирамиды были [одна популярная идея], что они думали, что могли бы сохранить движущей силой экономического роста", - говорит профессор Нин Чжу, заместитель декана факультета Национальный институт финансовых исследований при Университете Цинхуа.

"Я не думаю, что это происходит", - добавляет он.

Гетти Изображений Разгон правительства

Власти уделяют больше внимания.

Правительство признает ряд крупных дел, финансовая пирамида растет, и организаторы, используя различные каналы, чтобы заманить и обмануть ничего не подозревающих китайцев из своих денег и активов.

"Финансовые пирамиды напрямую вредят экономического порядка и социальной гармонии и стабильности", Пекин заявил в недавнем заявлении.

Китай проводит три месяца скоординированных действий по расследованию и очистке практика продажи пирамиды.

В рамках репрессий, более 100 арестов в прошлом месяце на юге Китая, отдельных лиц за их предполагаемых связей с 360м схема юаней (?42.3 м) пирамида.

Власти в прошлом году, по крайней мере, один крупный бюст - разбивая 50 млрд. юаней онлайн финансовая афера, которая подозревается в обмане инвесторов 900,000.

И хотя, возможно, больше реакции от правительства - количество финансовых пирамид исследованы в 2016 году подскочили на 19% по сравнению с предыдущим годом - тактика аферисты на работу в Китай, кажется, становится более коварным.

Гетти Изображений Злыдень тактика

Дней до ли Вэньсин умер, молодой человек, как сообщается, сказал своей семье "независимо от того, кто требует денег, не дать им это."

Вскоре после прибытия в Тяньцзинь г-н ли стал отдаленным, труднодоступным по телефону и начал просить друзей по кредитам, сообщает Reuters.

Г-н ли был найден утонул в небольшом водоеме за пределами города Тяньцзинь, говорится в сообщении. Полицейские заявили, что он был вовлечен в пирамиду лохотрон и расследование продолжается.

Фиолетовый Консультативного кролла Хо говорит, что такие методы, как вымогательство, как полагают, были использованы группой, в случае г-на ли общие.

Она говорит, что мошенников в Китае стали более зловещими, как и организаторы, незаконно задерживают людей и использовать тактику запугивания жертв, приближая проблему к "другой уровень".



Категория: Бизнес