Как чистить золото дома


Опубликованно 16.10.2017 01:02

Как чистить золото дома

Золото – особый металл, благородный и утонченный. Для того, чтобы изделия из него выглядел очень изысканно и дорого, потому что они требуют ухода.

Даже золото не темно, но сплавы, из которых ювелирные изделия изготовлены, содержат медь, серебро и другие металлы, которые со временем склонны к обесцвечиванию. Чем выше проставленная на золотом проба, тем меньше в ней темно. Тем не менее, даже самые качественные украшения периодически нуждаются в чистке и полировке.

Золото очень мягкое, поэтому в него и добавляют другие металлы. Они окисляются на поверхности изделия сульфаты и оксиды образовывать. При длительном ношении украшений эти образования проникает через кожу жира, что приводит к их потемнению и потере блеска. Как чистить золото? Средства допольно много.

Как чистить золото дома

Нужно бутылку 3%-ой перекиси водорода с половиной пузырь спирта нашатырного смешайте. Погружают в раствор золотые украшения, оставьте на всю ночь, накрыв крышкой. Утром проточной водой и тряпкой вытер.

Металл Зубная Паста Очищает. Старой зубной щеткой нанести на средство украшения и мягко вмассировать. Для этого вы можете и зубной порошок, но его опасность состоит в том, что абразивы оставляют мелкие царапины на металле.

Как чистить золото моющих средств

Очистите украшение можно с помощью обычного средства для мытья посуды. В небольшом количестве воды немного мыла замачивания, поместите его в изделие из золота и варить в течение 10 минут, затем смойте его под проточной холодной водой. Вы можете без кипячений, но затем украшения необходимо в мыльном растворе на всю ночь. Последний вариант не камни подходят для чистки золота с инкрустацией из драгоценных. Для усиления действия мыла в раствор можно добавить несколько капель нашатырного спирта (при сильном потемнении).

Как чистить золотые народными средствами

Чистить золото можно ручки с губ. Он содержит диоксид титана, который способен освободить украшение от потемнения. Обработка золота с небольшим количеством помады, необходимо протереть их мягкой тканью до блеска.

Золото помогает восстановить первоначальный цвет и блеск уксуса и лукового сока.

Вы можете также с раствором соды, в котором можно покипятить изделие несколько минут, а затем протрите его мягкой тканью Задача и раствор соли (стакан воды, 2 столовые ложки соли), справляется где продукт стоял около 8-10 часов должен держать.

Как чистить золотые, украшенные драгоценными камнями

Драгоценные камни при чистке вы случайно можете повредить или поцарапать. Таким образом, для поддержания изделия с камнями особенно бережно. Прежде всего, вы должны помнить, что Чистка при помощи острых предметов не Допускается. Лучше использовать ватные косметические палочки, предварительно вымоченные в Кельне.

Изделие опустить в раствор спирта, затем просто аккуратно протереть его тканью, смоченной чистой водой. Обратите внимание, что этот метод может использоваться только, чтобы припаять если камни золото, но не склеиваются.

Золотые изделия с твердыми камнями, к которым относятся рубины, бриллианты, кварцевые чистить раствором сердечник может быть мыло или стиральный порошок. Ювелирные изделия с бриллиантами Допускается чистить нюхательная соль, мистер лэрраби (6 капель спирта на стакан воды, выдержать полчаса в растворе). Золото следует мыть после чистки под струей воды, протереть тканью до блеска.

Украшения с жемчугом вы можете чистить только мягкой кисточкой (кисточкой для теней), смоченной в растворе воды с нейтральным шампунем. Для того, чтобы аккуратно протереть промывайте жемчуг и сбора кистями, водой и сушат.

Как чистить золото с профессиональными средствами

Доступно в ювелирный специальные средства для чистки золотых украшений. В прилагаемых сварочные инструкции подробно расписано, как ими пользоваться.



Категория: Мода