Как сделать рваные джинсы своими руками


Опубликованно 18.10.2017 01:34

Как сделать рваные джинсы своими руками

С наступлением лета модникам и модницам хочется обновить свой гардероб, сделать его более ярким и красочным. К сожалению, не все из нас могут позволить себе часто покупать новые вещи, но есть решение! Вещей, которые можно делать и переделывать своими руками. Hand-made-это не только выгодно, но и интересно.

Самая популярная вещь в гардеробе любого мода являются джинсы. Наверняка у каждого в закромах гардеробного шкафа обеспечивает пара старых затасканных джинсов. То, что они нам нужны! Ведь, как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Конечно, эти джинсы можно носить просто, но мы будем улучшать его. Для этого нам нужно джинсы, картон (доска, фанера), канцелярского ножа, ножницы, наждачная бумага. Если вы еще не знаете, как сделать рваные джинсы, сейчас, все будет обнаружено.

Во-первых, решите, где вы хотите, чтобы сделать отверстия. Насколько большими они будут? Указывая примерное расположение прорезей, положите джинсы на стол и подложите внутрь фанеру или доску (так будет удобнее и безопаснее). После этого делаем прорези, но не на всю ширину. Если вы нарисуете прорезь, вытяните немного нитей вокруг разреза для того, чтобы получить эффект небрежности. Вокруг щели обработать наждачной бумагой. Если вы хотите сделать большую «дырку», вы должны остановиться, но если вам нравится этот процесс, то следующую прорезь делайте на уже довольно большое расстояние. Джинсы должны выглядеть, как будто соотношение случайно, не специально. Рядом шлицы очистить их сына, создания эффекта износа. Это добавит подлинности ваших новых джинсов. Вот и все. Теперь вы знаете, как сделать рваные джинсы своими руками.

Кроме того, не забывайте несколько советов, и тогда вопрос: «Как сделать рваные джинсы?», не кажется вам сложным:

1) рваные джинсы, посмотрел элегантный, выбирайте не слишком плотный деним светлых оттенков;

2) Не использовать для экспериментов классические джинсы, идеально сидящие на фигуре. Также избегайте и фасона «клеш», это будет не ваш стиль. Для повседневной носки подойдут драные потертые джинсы прямого или свободного кроя, жан-скинни;

3) в конце процесса создания дырок постирайте джинсы в стиральной машине. Эффект потрепанности гарантируется.

Если вы не знаете, как сделать рваные джинсы, советуем вам отправиться в ближайший масс-маркет и попробовать несколько пар таких моделей. Конечно, это будет проще купить джинсы, но вы можете создать что-то подобное.

Разобравшись с отверстиями и узнать, как сделать джинсы рваными, юноши и девушки не останавливаются на достигнутом. Молодежь интересуется тем, как делать шорты из джинс. Вопрос является весьма актуальным. Ответ прост. Прежде чем резать еще одну пару старых джинсов, подумайте, шорты какой модели вы хотите сделать? Какие модные тренды подстерегают нас этим летом? В каких шортах вам будет комфортно в городе и на пляже? Отвечая на эти вопросы, можно начинать процесс резки денима.

Сейчас актуальны ультракороткие шорты необработанные края. В идеале, если под шорты будет выглядеть на белый карман. Если вы хотите, вы можете нашить специально. Сделать эти шорты не трудно. Наметив линию среза, нужно оставить в запасе пару сантиметров, ведь по краю нужно вытащить провод и создавать эффект потрепанности. Если вы предпочитаете шорты более удлиненные (чуть выше колена), вы оставить несколько сантиметров на двойную подгибку края. Если вы хотите украсить джинсовые шорты, вы можете поэкспериментировать с клепками, шипами и стразами. Это сделает ваши шорты не только стильной, но и эксклюзивной.



Категория: Мода