В развивающихся странах 43 % беременностей являются незапланированными - ООН


Опубликованно 18.10.2017 15:20

В развивающихся странах 43 % беременностей являются незапланированными - ООН

Общий капитал двух тысяч миллиардеров в мире превысило 7,7 миллиарда долларов. долларов, что равняется ВВП более чем в 160 странах мира вместе взятых. Получается, что некоторые семьи имеют бюджет в миллиарды долларов, а сотни миллионов живут менее чем на 1,25 долл. США в день.Что такое экономический пакет, завернутый неравенства во многих сферах жизни. Об этом говорится в докладе Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

Авторы доклада полагают, что этот разрыв в уровне доходов отход от мира, от концепции равенства закреплено во Всеобщей декларации прав человека. Они уверены, что уровень благосостояния в значительной степени зависит от возможности применения принципов гендерного равенства и равноправия в области репродуктивного здоровья.

Так, например, бедных, менее образованных и живущих в сельских районах, женщины и девочки не имеют возможности использовать методы контрацепции. В результате, большинство из них имеют дело с незапланированной беременностью, что причина ухудшения здоровья и финансовых потерь.

В развивающихся странах 43% беременностей являются незапланированными

Девочки-подростки в беднейших странах мира, имеют в три раза больше, чем богатые одноклассники. В развивающихся странах 43% беременностей являются незапланированными.

ЮНИСЕФ, в сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Фонда народонаселения ООН (ЮНФПА) начали в Ираке новую инициативу, чтобы помочь детям. Называется "План действий " каждый новорожденный".

Бедность не позволяет многие женщины на получение адекватной акушерской помощи. Так, в Афганистане, Бангладеш, Гвинеи, Экваториальной Гвинеи, Камеруна, Нигера и Нигерии, только 20% женщин из числа малоимущих, получают квалифицированную помощь при родах.

В такой ситуации, каждый год в развивающихся странах происходит 10 млн. абортов и миллион мертворождений.

В странах Восточной Европы и Центральной Азии доступ к контрацепции имеют 68% городских женщин и женщин в возрасте от 15 до 49 лет и 60% сельских ровесниц.

В странах Восточной Европы и Центральной Азии доступ к контрацепции имеют 68% городских женщин и женщин в возрасте от 15 до 49 лет и 60% сельских ровесниц

Говоря о гендерном неравенстве, авторы доклада отмечают, что во всех уголках мира тех матерей, которые работают, зарабатывают меньше, чем мужчины и женщины, не имеющие детей. Этот "штраф по беременности и родам сохраняется даже после того, как дети растут. В большинстве стран, где женщины проводят на оплачиваемой работе в пределах времени, чем мужчины, но они тратят больше времени на домашний труд не по найму.

Несмотря на успехи в обеспечении гендерного равенства в области образования, школа продолжает визит больше мальчиков, чем девочек. Одним из факторов, лежащих в основе дискриминации в области образования, является этническая принадлежность. Две трети девочек, не посещающих школу, во всем мире, принадлежащих к этническим меньшинствам в своих странах. Одним из наиболее ярких примеров гендерного неравенства в области образования является положение цыган в Европе. В некоторых странах более 30% молодых людей цыган не получили даже начального образования, ни в какой стране доля цыган с высшим образованием не превышает 1%. Многие девушки цыганской вступлении в брак до достижения 18-летнего возраста.

"Если женщина имеет право и возможность получить образование и занять достойное место в обществе, становится частью экономически активного населения. Многие данные указывают на то, что, как только он теряет эту возможность, экономика страны переживает", - сказал в интервью Службе новостей " сотрудница ЮНФПА Айнабат Аннамухамедова.

Согласно Аннамухамедовой, после распада СССР, страны региона начали внедрять рыночную экономику, что привело к увеличению неравенства, включая гендерное равенство.

Авторы доклада считают, что проявления гендерного неравенства и неравенства в области репродуктивного здоровья, приводят к тому, что женщины не могут выйти из порочного круга нищеты. Это, в конечном счете, страдает общество и государство в целом.

"Неравенство часто воспринимается, в основном, как неравномерное распределение богатства и дохода. Тем не менее, это более сложное явление, усиливаетя формы диспропорций между мужчинами и женщинами, между расами и этническими группами, а также между городскими и сельскими районами. Неравенство многогранно, и каждая грань является симптомом и причиной любого другого проявления неравенства", - говорится в докладе.

Его авторы предлагают 10 направлений деятельности, которые приведут к созданию более справедливого мира. Его целью является обеспечение Всеобщей социальной защиты, соблюдению всех обязательств, международных соглашений, устранить все барьеры, препятствующие реализации репродуктивных прав женщин и права на получение информации в этой области..

Теги: незапланированная беременность, и в бедных странах, ВОЗ, беременности и родам, аборты



Категория: Здоровье