Каждый пятый ребенок из числа беженцев-рохинджа не имеют достаточно, чтобы поесть, и он нуждается в медицинской помощи - ЮНИСЕФ


Опубликованно 23.10.2017 15:57

Каждый пятый ребенок из числа беженцев-рохинджа не имеют достаточно, чтобы поесть, и он нуждается в медицинской помощи - ЮНИСЕФ

320 тысяч детей беженцев количество рохинджа срочно нужны чистая вода и еда. Нужно сделать прививки и обеспечения надлежащих санитарно-гигиенических условий. Их здоровье и жизнь в опасности. Об этом говорится в новом докладе детского фонда оон (ЮНИСЕФ).

Сотрудники фонда подчеркивают, что многие из этих детей стали свидетелями ужасных злодеяний, кто потерял своих близких и нуждаются в психологической помощи.

«Я помню историю мальчика. Он нарисовал то, что помню, на листке бумаги и показал нам. На рисунке был человек в форме, перерезающий горло лежащего на земле ребенка. Он сказал, что я видел своими глазами», - заявил представитель ЮНИСЕФ Симон Инграм, лично пообщавшийся с беженцами в Бангладеш.

Напомним, что в Бангладеш из Мьянмы уже бежали около 600 тысяч человек. Иммигранты живут в переполненных лагерях в невыносимых антисанитарных условиях. Они особенно уязвимы к заболеваниям, переносимым водой, и, следовательно, основная задача – доставка на поле чистой воды. Его катастрофически не хватает. ЮНИСЕФ, кроме того, сообщают, что каждый пятый ребенок из числа беженцев не имеют достаточно, чтобы поесть, и он нуждается в медицинской помощи.

Между тем, мусульмане-рохинджа, спасаясь от преследований и насилия в Мьянме, продолжают поступать в Бангладеш. В прошлый четверг около 7 тысяч беженцев, скопившихся на границе бангладеш деревня Анджуман Пара,-наконец-то послал во временных поселениях в округе кокс-Базар. Эти люди провели на границе несколько дней, расположившись в открытом поле.

Напомним, что в ООН заявил, что международное сообщество 430 миллионов долларов для помощи беженцам из Бирмы. Конференция по сбору средств состоится 23 октября в Женеве. Если эта сумма не будет в состоянии собрать, говорят в оон, приведет к катастрофе для беженцев.

Теги: дети-беженцы, беженцы-рохинджа, ЮНИСЕФ



Категория: Здоровье