Депрессия сокращает жизнь человека - ученые


Опубликованно 24.10.2017 15:55

Депрессия сокращает жизнь человека - ученые

Канадские ученые пришли к выводу, что развитие депрессии значительно повышает шансы умереть в раннем возрасте, для мужчин и для женщин, пишет CMAJ.

Молодые люди в возрасте до 25 лет, страдающие от депрессии, имеют значительно меньшую продолжительность жизни в 60 лет, чем остальные люди.

Исследователи из университета Оттавы, пояснил, что участники экспериментов с депрессией, в среднем, жили на 4-18 лет меньше, чем остальные добровольцы.

Как пояснил профессор Айэн Коулман, особенно ученые опасаются, что эта цифра выросла на 50% для женщин, начиная с 1992 по 2011 год.

Хроническая депрессия считается одним из самых распространенных и сложных психических расстройств. В последние годы выяснилось, что депрессия не только влияет на психику и поведение человека, но и на его здоровье, в прямом смысле, сокращая продолжительность его жизни.

Как правило, депрессия сокращает жизнь человека даже в тех случаях, если он давно избавился от нее, глядя на протяжении более 50 лет для здоровья около трех тысяч канадцев, которые живут в городах и селах на восточном побережье Северной Америки.

По мнению ученых, интроверты подвержены депрессии гораздо чаще, чем экстраверты. Кроме развивающих игр, даже ученые говорят о благотворном влиянии на психику человека игры стратегии.

Ранее, ученые из университета Торонто пришли к выводу, что страдающие от депрессии, вы можете столкнуться с ней около года

Другое изучение нашло что более молодые сидят в социальных сетях, тем больше депрессия. Ученые изучили 1,7 тыс. человек от 19 до 32 лет и тех, кто сидел в социальной сети весь день, в опасности - они часто впадают в депрессии, со всеми его клинических симптомов.

Причина этого заключается в том, что человек получает очень искаженной информацией из социальных сетей - только отличные фотографии, только самые счастливые моменты жизни другого человека, и в этом контексте, может возникнуть представление о его неадекватности и неполноценности.

Авторы исследования пришли к выводу, что, в конце концов, возникает своего рода порочный зависимость, в которой человек впадает в отчаяние от социальных сетей, но искать утешения там, на страницах своих виртуальных друзей.

Теги: стресс и депрессия, психические расстройства



Категория: Здоровье