Победитель человечества: более 800 тысяч лет углекислого газа в атмосфере никогда не было так много, температура поднимется до высокого уровня очень скоро - WMO


Опубликованно 31.10.2017 18:59

Победитель человечества: более 800 тысяч лет углекислого газа в атмосфере никогда не было так много, температура поднимется до высокого уровня очень скоро - WMO

В 2016 году, согласно докладу Всемирной метеорологической организации, концентрация углекислого газа в атмосфере достиг рекордно высокого уровня.

Всемирная метеорологическая организация (World Meteorological Organization)представила новые данные относительно концентрации углекислого газа в атмосфере Земли,передает "Диалог.UA".

"В течение последних 800 тысяч лет, содержание СО2 в атмосфере было, pre-промышленная ниже 280 ppm, но вырос в 2016 году на среднем мировом уровне 403,3 промилле", – указывается в тексте доклада.

Известно, тщательные измерения, проведенные в 51 странах мира.

Полученные данные показали, что, по сравнению с 2015 годом рост составил 3,3 промилле, а концентрация углекислого газа достигла 145% по сравнению с доиндустриальным уровнем (до 1750).

В свою очередь, метеорологи сделали предположение, что причиной загрязнения стали человеческая деятельность и сильное явление Эль-Ниньо в 2015-2016, которая вызвала засуху в тропических регионах.

Кроме того, тревожным прогнозам ученых,повышение температуры до высоких уровней может произойти из-зароста содержание углекислого газа в атмосфере.

Напомним,эксперт рассказал о драматических изменениях климата.

Ранееученые назвали новую дату конца мира, когда исчезает вся жизнь, и человечества не будет.



Категория: Наука