Китай является первой в мире готова разместить в космосе солнечные электростанции


Опубликованно 03.11.2017 21:02

Китай является первой в мире готова разместить в космосе солнечные электростанции

Китай станет первой в мире державой, которая позволит разместить солнечной энергии в космическом пространстве. Об этом рассказал в интервью журналу Наука и технологии ежедневные научный сотрудник китайской Академии космических технологий ли мин.

"В настоящее время Китай вступил в ряды ведущих стран в исследованиях в области космической солнечной энергии, существенно сократив разрыв с другими государствами в этой сфере", – передает ТАСС слова китайские исследователи.

В отличие от традиционных видов топлива, что снижает загрязнение окружающей среды, использование солнечной энергии в космосе гораздо эффективнее, чище и стабильнее. По словам ученого, в отличие от наземных солнечных и ветряных электростанций на космической державы не воздействуют какие-либо природные факторы, таким образом, он способен передавать на Землю гигантского потока энергии.

В настоящее время ряд государств вкладывают средства в развитие этого региона. Китай приступил к практическим шагам в создании космической станции власти в 2008 году и достигла значительных результатов в технологии беспроводной передачи электроэнергии. По данным китайской Академии космических технологий Ван ли, иностранные и китайские ученые убеждены в ведущей роли Китая в области солнечной космической электростанции. Космическая солнечная энергия, по мнению экспертов, может улучшить экологическую и энергетическую ситуацию в Китае, а также содействовать инновациям и созданию новых производств.

Ранее сообщалось: wheninmanila, чем человечеству угрожает глобальное потепление. Опубликовала тревожный прогноз для всего человечества: Земля достигла точки невозврата.



Категория: Наука