В Монголии обнаружили останки "главного Творца" неба среди хищников: размеры древних летающих ящеров потрясло ученых


Опубликованно 04.11.2017 00:08

В Монголии обнаружили останки

В районе, где они нашли останки хищника, раньше там было много останков местных жителей. Они жили здесь около семидесяти миллионов лет назад. Но этот факт не является сюрпризом для ученых, и тот факт, что птерозавр в этой области обнаружили впервые.

Обнаружен Монголии хищник был самым важным небо миллионы лет назад. Исследователи считаем, является одним из крупнейших летающих ящеров, сообщает "Диалог.UA".

Этот вид ящериц поднялись в небо первая, и на сегодняшний день, это редкий вид пресмыкающихся – крупных летающих животных, известных человеку.Ученые говорят, что судя по размерам шейных позвонков, животное было просто гиганта.

"Я сразу понял, что это был птерозавр, и его размеры меня просто поразила", - сказал Японский палеонтолог, Таканобу, Tsuihiji.

Находка была обнаружена в районе геологических образований в пустыня Гоби. Это очень важно для ученых в исследовании по месту жительства гигантский летающий хищник.

Отмечается, что взрослые этого вида размах крыльев крыло может достигать 11 метров, что безоговорочно в те времена делали их главные хищники неба.

Ранее subsalsum обнаружен в Индии монстров возраст более 150 миллионов лет.

И в Нидерландах, жители были шокированы, когда uidelegate монстр из космоса поймали в водоросли.



Категория: Наука