Глобальное потепление-не миф: из более чем 80 лет назад, уровень моря увеличится более чем на 3 метра


Опубликованно 04.11.2017 13:35

Глобальное потепление-не миф: из более чем 80 лет назад, уровень моря увеличится более чем на 3 метра

Американские ученые опубликовали доклад, в котором они связывают изменения земного климата непосредственно с деятельностью человека.

Отчет состоит из почти 500 страниц, в разработке которой приняли участие более ста ученых и чиновников США,сообщает "Диалог.UA".

Согласно документу, исследователям удалось найти и другие причины изменения климата, за исключением деятельности человека на Земле. Суть доклада в том, что это уже почти необратимый процесс, который начался в середине прошлого века. И хотя, начиная с 2014 года, уровень окисления мирового океана и загрязнение воздуха сократилось, действительный на лице воздействие на экосистему человека давно перешли.

С конца 80-х, температура в Северной Америке возросла, и в последние десятилетия были теплее, во все тысячелетия. Ученые считают, что аналогичная ситуация сложилась во всех регионах планеты.

Глобальное потепление напрямую влияет на уровень воды в мировом океане. По прогнозам экспертов, за ближайшие 80 лет, он поднимается до трех метров, что повлечет за собой смертельные последствия для человека.

Ранее "Диалог.UA" сообщил окардинальных изменения климата.



Категория: Наука