Ученые боятся "умереть" Антарктида: могут начаться необратимые и ужасные процессы


Опубликованно 06.11.2017 03:43

Ученые боятся

Ученые допускают, что в ближайшее время процесс таяния ледников в Антарктике ускорить в два, а то и в три раза. Это приведет к шокирующим последствия - повышение уровня моря и другие стихийные бедствия.

К неутешительным выводам пришлиученые на основе фотографий, полученных со спутника, сообщает "Диалог.UA".

Ученый Эрик Ригни университета калифорнии, специализируется по вопросам изменения климата, считает, что ледники начали таять в связи с повышением температуры морской воды, который окружает Антарктиду.

Тем не менее, процесс замедляется, когда средняя годовая температура в Южном полушарии падает ниже нормы, пишет Телеграфъ.

Британский журнал Times Higher Education интервью победителей Нобелевскую премию. В зависимости от полученных результатов, они считают, что глобальное потепление является самой большой угрозой для того, чтобы человечество.

Паники среди ученых произошел после того, как от ледников начали откалываться огромные айсберги. Бродят в море Амундсена. Так, в 2015 от ледника Thwaites отделилась скале, длиной 24 км И в октябре Пайн-Айленд откололся широкий ассортимент верхней для своих размеров Манхэттена.

Добавим, что ученые считают – еслинемного "подорвать" планета,можно будет избежать такого количества природных катастроф и разрушения, которые произошли в мире в текущем году.

Напомним, эксперты объяснили - что человечеству грозит глобальное потепление.



Категория: Наука