Как не стать пациентом психотерапевта: ученые объяснили, как выйти из депрессии осенью


Опубликованно 07.11.2017 03:04

Как не стать пациентом психотерапевта: ученые объяснили, как выйти из депрессии осенью

Нужно приучить себя жить в определенном ритме, попробуйте бегать утром перед работой, это дает достаточно большой заряд энергии.

Украинские врачи призывают заботиться о их психологическое состояние. Об этом сообщает "Диалог.UA" ссылаясь на "Общественное радио".

В обществе существует понятие осенней депрессии. Это связано с нехваткой солнечного света в это время. Дни становятся короче, человек получает немного ультрафиолетового света, что приводит к психическим нарушениям, состояния депрессии. Кроме того, биологически снижается синтез витамина D. было Показано, что дефицит витамина D в осенне-зимний период и является основой для физиологических и психических.

Как это сделать? Рекомендации просты.

Солнце

Должна быть возможность, попытаться получить солнечного облучения, то есть, больше быть на свежем воздухе, больше двигаться, ведь движение улучшает циркуляцию крови, что приводит к улучшению самочувствия, работоспособности, гормональный, баланс энергии. Эти простые рекомендации дают очень хороший эффект.

Сон

Нужно жить в определенном ритме. Жители больших городов, они не слушают свое тело, считают, что можно позже ложиться спать и вставать позже, но это негативно влияет на организм, так как нарушается синтез гормонов. Это приводит к тому, что человек чувствует себя хронически уставшим.

Воду и еду

Как известно, многие злоупотребляют кофе во время усталости, чтобы "прийти в себя". Конечно, чашка кофе вреда не принесет. Просто необходимо пить много воды. Нужно пить 2 литра воды каждый день, есть легкую пищу, сложные углеводы. Кстати, осенью ситуация лучше, витаминному составу продуктов, много овощей, фруктов, необходимо использовать как преимущество, этот период.

Как бороться с набором лишнего веса в этот период

Да, люди осенью и зимой больше набирают вес, но это просто потому, что они меньше двигаются, едят больше, поэтому специалисты рекомендуют вести пищевой дневник.

Отказ от антидепрессантов

Антидепрессанты, чтобы справиться с осенней хандрой, без врача нельзя принимать. Купить эти лекарства без рецепта не может быть по правилам, другое дело, что, насколько наши аптеки учреждения следуют этому. Эти препараты имеют определенные показания и определенные противопоказания. Под маской хронической усталости и депрессии, так как могут быть и заболевания. Это может быть не только психологическое состояние.

Напомним, что в предыдущий день "Диалог.UA" сообщил:одна ложка сахара может привести к депрессии.



Категория: Наука