NASA совместно с Uber проект лети будет конца такси


Опубликованно 09.11.2017 02:56

NASA совместно с Uber проект лети будет конца такси

МОСКВА, 8. Ноября — РИА Новости. НАСА планируется совместно с, Так и с разработкой проекта летающего такси, тестов, до 2020 года, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на директора департамента производства, Так и Джефф Холден.

Предполагается, что NASA Elevate в проекте под названием Uber займется разработкой транспортной сети для летающих машин. Как сообщили, Так и среди компаний, подписали соглашение о совместной работе "управление беспилотным движения" самолетов.

"UberAir ожидано, что намного больше рейсов в день, чем такси осуществляется. Для этого, чтобы быть безопасным и эффективным, необходимы коренные изменения в технологии управления воздушного пространства", - сказал Холден телеканалов. "Объединение опыта разработки программного обеспечения, Так и с многолетним опытом в области космического пространства-NASA-большой шаг вперед, Так для Elevate", добавил он.

Так, в среду также заявил, что планирует попробовать проект в Лос-Анджелесе в 2020 году. Ранее сообщалось также о проверке автомобиля в Дубае, Международный аэропорт Даллас/Форт-Уэрт в том же году. Компания ожидает, что цена полета в новом такси будет ездить примерно одинаково с UberX — бытовых предприятий сферы услуг. Сервис летающих такси планируется до Олимпиады 2028 в Лос-Анджелесе.

Uber — онлайн-сервис, с помощью такси через сайт или мобильное приложение. Компания была основана в 2009 году, имеет штаб-квартиру в Сан-Франциско (США, Калифорния).



Категория: Технологии