Армянский "iPhone killer" не выдержал конкуренции


Опубликованно 09.11.2017 04:03

Армянский

ЕРЕВАН, 8 ноя – РИА новости. Интерес для смартфонов и планшетов армянского производства спал, так как не смогли противостоять конкуренции со стороны крупных брендов, но производители не отчаиваются и уверены, что все еще впереди, сообщает Sputnik Армения.

ArmTab и ArmPhone очень громко сказал в июне прошлого года. По данным Национальной статистической службы Армении, с января по сентябрь 2016 года был произведен 1585 планшет, в этом же году, этот показатель упал в несколько раз.

Спад наблюдается и в производстве смартфонов. Если за первые девять месяцев 2016 года был выпущен 1045 труб, за тот же период этого года – всего 330 штук.

В офисе продаж ArmTab и ArmPhone сказали, что он ошибся в расчетах с января по сентябрь, поскольку производство было начато в июне. Мы уверены, что данные будут расти, и советуют подождать.

"Наш офис постоянно поступают звонки, люди интересуются, есть задачи. На данный момент мы работаем над новой моделью мобильного телефона. Многие готовы купить телефон армянского производства. Для них принципиально, чтобы телефон там было написано "произведено в Армении",- сообщили Sputnik Армения в офисе продаж.

Эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян считает, что наивно ожидать больших продаж армянских смартфонов и планшетов только потому, что они отечественного производства. На рынке есть крупные игроки, с которыми армянский производителям трудно конкурировать.

"Рост интереса к армянской продукт был только из-за брендинга, а не по цене или качеству. Или нужно, чтобы провести хороший маркетинг и продажи более дорогой и качественный товар, или продавать по доступным ценам. Можно, конечно, ориентироваться на армянской диаспоры, но и этот рынок быстро пресытится, которое мы сейчас наблюдаем", — сказал Мартиросян.

По его словам, в Армении 15-16 тысяч IT–работников. С таким потенциалом не может говорить о истинных ценителей Армении.

"Мне кажется, что наш успех на рынке смартфонов и планшетов-это миф", - добавил он.

Все новости Армении читайте на сайте Sputnik Армения >> Эволюция iPhone



Категория: Технологии