Китай планирует запретить бензиновые и дизельные автомобили


Опубликованно 14.11.2017 04:37

Китай планирует запретить бензиновые и дизельные автомобили

Гетти Изображений

Китай, крупнейший в мире автомобильный рынок, планирует запретить производство и продажу дизельных и бензиновых легковых автомобилей и микроавтобусов.

Вице-министр промышленности сказал, что это началось "актуальные исследования", но что он еще не решил, когда запрет вступит в силу.

"Эти меры, безусловно, приведут к глубоким изменениям для развития нашего автопрома, в" Синь Гобинь рассказал Синьхуа, официальное информационное агентство Китая

Китай сделал в прошлом году 28 миллионов автомобилей, почти треть от общемирового объема.

Великобритания и Франция уже объявили о планах по запрету новых дизельных и бензиновых автомобилей к 2040 году, как часть усилий по сокращению загрязнения окружающей среды и выбросов углекислого газа.

Китайских автопроизводителя Volvo сказал в июле, что все его новые модели авто будет иметь электрический двигатель с 2019 года.

Джили, китайский владелец Volvo, направлен на продажу одного миллиона электромобилей к 2025 году.

Гетти Изображений

Другие мировые автопроизводители, включая "Рено-Ниссан", "Форд" и "Дженерал Моторс" все работы по разработке электрических автомобилей в Китае.

Автопроизводители борются за кусок растущего китайского рынка в преддверии введения новых правил, предназначенных для борьбы с загрязнением.

Китай хочет электромобилей батареи и гибридов должна составлять не менее одной пятой продаж транспортных средств до 2025 года.

Предложения потребует 8% от продаж автопроизводителей батареи электрические или гибриды на следующий год, поднявшись до 12% в 2020 году.

Синь предсказал изменение будет создавать "неспокойные времена" в отрасли.

Этот сдвиг также будет иметь негативное влияние на спрос на нефть в Китае. Страна является вторым крупнейшим в мире потребителем нефти после США.



Категория: Бизнес