Экран iPhone X не реагирует на касания, в холод. Apple уже признала проблему


Опубликованно 14.11.2017 04:42

Экран iPhone X не реагирует на касания, в холод. Apple уже признала проблему

С понижением температуры в iPhone X появилась одна неприятная особенность — у некоторых пользователей смартфон перестает реагировать на нажатия в холодную погоду. В Apple сообщили, что знают о проблеме и намерены в ближайшем будущем решить ее.

С понижением температуры в iPhone X появилась одна неприятная особенность — у некоторых пользователей смартфон перестает реагировать на нажатия в холодную погоду. В Apple сообщили, что знают о проблеме и намерены в ближайшем будущем решить ее. Что случилось?

Судя по сообщения, которые пострадали в Reddit и форумах поддержки Apple, при низких температурах дисплей iPhone X становится неотзывчивым — признается, что не все касания, и в течение нескольких минут, датчик может перестать работать на морозе. Справедливости ради, эти симптомы не наблюдаются на всех устройствах.

"Мы знаем случаи, когда экран iPhone X, временно перестает реагировать на прикосновение, после резкого перехода на холодный атмосфера. Через несколько секунд экран снова полностью восстанавливается и начинает реагировать. Проблема будет решена в грядущем обновлении", - сказал в пресс-релизе компании.

Как правило, Apple указывает на то, что диапазон температур окружающей среды для работы устройств с ОС iOS-от 0 до 35 °C, но проблема iPhone X начинаются даже в пределах этого диапазона.



Категория: Новости