Все еще без айфона: Билл Гейтс перешел на Android


Опубликованно 16.11.2017 05:00

Все еще без айфона: Билл Гейтс перешел на Android

Основатель Microsoft Билл Гейтс признался в интервью телеканалу Fox News, что вышел на Android-смартфон. Он сказал, что не iPhone, что означает, что ранее самым богатым человеком на планете был аппарат с мобильной версией Windows.

Основатель Microsoft Билл Гейтс признался в интервью телеканалу Fox News, что вышел на Android-смартфон. Он сказал, что не iPhone, что означает, что ранее самым богатым человеком на планете был аппарат с мобильной версией Windows. Третий

Некоторые топ-менеджеры Microsoft давно отказались от фирменной платформы. Глава разработчиков Windows Джо Бельфиоре, который использует iPhone, как генеральный директор Сатья наделла его iPhone Pro с услугами компании. Билл Гейтс предпочитает Android, и хотя он не сообщает модель смартфона, упоминание предустановленного программного обеспечения от Microsoft намекает на специальную версию Samsung Galaxy S8. Кстати, все компьютеры Гейтса работают на Windows.

Между тем, продажи устройств на Windows Phone / Windows 10 Mobile упало почти до нуля — доля платформы составляет всего 0.01%, в то время как Android и iOS захватили долю рынка в 99%. Microsoft избавился от мобильного бизнеса Nokia, но продолжает работать над загадочными устройствами нового поколения. По слухам, они работают на настольной версии Windows с новым пальто дизайн можно получить и складными.  

Источник: VentureBeatФото: NYTimes



Категория: Новости