Теперь Gmail преобразует адреса и телефоны в справочнике


Опубликованно 16.11.2017 06:17

Теперь Gmail преобразует адреса и телефоны в справочнике

Разработчики Google объявили о том, что сервисы Gmail, Inbox и начали конвертировать номер телефона, адрес, и почтовые ящики в гиперссылки.

Разработчики Google объявили о том, что сервисы Gmail, Inbox и начали конвертировать номер телефона, адрес, и почтовые ящики в гиперссылки. На расстоянии одного клика

Новая функция экономия времени, которое пришлось потратить, чтобы скопировать и вставить информацию в нужное приложение. При нажатии на ссылку с адресом, вас перенаправит на Google Maps, где можно сразу отслеживать маршрут. При нажатии признается в текст письма, откроется окно создания сообщения (в почтовый клиент по умолчанию). Номера телефонов и раньше подсвечивались в приложениях для Android и iOS, однако, это функция операционной системы, и теперь, чтобы сделать Звонок, даже из веб-версии Gmail на смартфоне.

Все это немного напоминает роль "умного" выделения текста на Android 8.0 Oreo, но Gmail Inbox и создает гиперссылку автоматически. Инноваций будет доступно всем пользователям электронной почты Google в течение нескольких дней.

Источник: Google



Категория: Новости