Apple продает плюшевого мишку с дополненной реальности


Опубликованно 17.11.2017 01:01

Apple продает плюшевого мишку с дополненной реальности

Адаптер с выходом для наушников и зарядки — не единственная новинка в магазине Apple. Компания начала продажи эксклюзивного плюшевого мишку Паркер, который отличается от других вариантов популярной игрушки только рисунок на животе. Именно эта особенность позволяет ему работать с дополненной реальностью на iPhone или iPad.

Адаптер с выходом для наушников и зарядки — не единственная новинка в магазине Apple. Компания начала продажи эксклюзивного плюшевого мишку Паркер, который отличается от других вариантов популярной игрушки только рисунок на животе. Именно эта особенность позволяет ему работать с дополненной реальностью на iPhone или iPad. Современный «тамагочи»

С детства смотреть на мир через экран — будущее, которое мы заслуживаем?

Внутри Паркера нет электроники, но с ним можно взаимодействовать через мобильное приложение. Если ребенок выполняет задания счастливый медведь. Настроение передается AR-эффекты: экрана, вокруг него появляются виртуальные бабочки и цветут цветы. В комплекте есть две накладки, для которой в дополненной реальности, вы можете изучать структуру «тела». С помощью набора ребенок врач может вылечить своего друга.

Apple верит в светлое будущее дополненной реальности, но эти игрушки-это еще один повод, чтобы проводить больше времени с гаджетами. Возможно, в будущем мы увидим другие, более интересные сценарии использования AR-технологий в игрушки для детей, но в то время как все это звучит неубедительно.

Паркер доступна startup Рассада, и цена щенка медведь в американском магазине Apple составляет около $60.  

Источник: Apple



Категория: Новости