Google Photos теперь распознает животных


Опубликованно 18.11.2017 02:59

Google Photos теперь распознает животных

Разработчики Google Фотографии обновлены алгоритмы распознавания животных. Пользователям больше не нужно вводить ключевое слово «кошка» или «собака», чтобы найти фотографии вирджиния — сам сортирует фотографии с Муркой и Тузиком.

Разработчики Google Фотографии обновлены алгоритмы распознавания животных. Пользователям больше не нужно вводить ключевое слово «кошка» или «собака», чтобы найти фотографии вирджиния — служба сама сортирует фотографии с Муркой и Тузиком.

Животные будут размещены в одном разделе с людьми. Если у вас есть несколько животных одной породы, система может ошибиться, и случайно назначить фотографии кого-то. В этом случае нужно вручную убирать лишние фотографии. Как использовать?

Новая функция уже должна быть доступна для пользователей, однако распознавание людей в нашей стране не работает. Обойти это ограничение можно с помощью VPN-клиента на вашем смартфоне. После смены региона на США и удаление данных в приложении " Google Фото нужного опция появится в настройках сервиса.

В Google Фотографии также заработал поиск по породам и emoji животных, и с весны этого года, пользователи могут создавать вот такие забавные ролики:  

Источник: Google



Категория: Новости