Самолет Boeing строке 'подрывает Великобритания связей


Опубликованно 20.11.2017 00:40

Самолет Boeing строке 'подрывает Великобритания связей

Агентство Reuters

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила поведения Боинг в торговый спор с Bombardier подрывает свои отношения с Великобританией.

Она сказала, что "Боинг" не принимает "такое поведение мы ожидаем от долгосрочного партнера".

Вакансии в Белфаст могут оказаться под угрозой после того, как США решили ввести 220% импортного тарифа на компании Bombardier C-серии двигателя.

Этот шаг был предпринят после того, как Боинг жаловались, что Бомбардье получает несправедливое государство помощь от Великобритании и Канады.

Канадская компания Bombardier является одним из крупнейших работодателей в Северной Ирландии и угроза есть вакансии может поставить под угрозу пакт консерваторов с Демократической Юнионистской партии.

Выступая на Банк Англии события в центре Лондона, миссис Мэй сказала, есть также более широкий вопрос.

"Я думаю, что нет сегодня реальной проблемой для нас во всем мире, потому что я думаю, что есть аспекты протекционизма ползучей по всему миру", - добавила она, сказав, что она хотела, СК "чемпион глобальной свободной торговли".

В 2016 году компания Boeing выиграла контракт на поставку 50 вертолетов "Апач" для британской армии, которые теперь могут быть ликвидированы.

В ответ на замечание миссис Мэй, оппозиция, пресс-секретарь международной торговли Лейбористской партии, Барри Гардинер, сказал, что она должна передать Боинг-бомбардир случае во Всемирную торговую организацию, вместо того, чтобы делать "пустую угрозу" против "Боинга". Реакция на Бомбардье решение Анализ: не конец бомбардир подряд Почему компании так важно, чтобы Н? Бомбардир-Боинг спора пояснил

Правительство Великобритании и профсоюзы опасаются установления тарифов могла бы внести канадской фирмы вопрос, оставаться ли в Северной Ирландии, где он работает 4,100 своего 28,000 человек.

Около 1000 рабочих мест подключены к C-серии, крылья которого выполнены в специально построенном ?фабрики 520м на острове королевы в Белфасте.

Программа не только важно бомбардир рабочих мест в Белфасте, а также 15 небольших аэрокосмических фирм в Северной Ирландии - и еще несколько десятков по всей Великобритании, - которые делают комплектующие для крыльев.

Министерством торговли США решения, которое может утроить стоимость c-серии самолетов продали в США, потенциально может поставить под угрозу крупный заказ, размещенный в прошлом году из США авиакомпания Дельта - с $5,6 млрд. (?4.15 млрд.) интернет-до 125 струй.

Бомбардир сказал, что решение было "оторвано от реальности о финансировании многомиллиардного авиационных программ".

Канадская фирма Боинг намерена использовать американские торговые законы "задушить конкуренцию".



Категория: Бизнес