Далянь Ванда файлов исков за Ван Цзяньлинь "слухи"


Опубликованно 21.11.2017 01:37

Далянь Ванда файлов исков за Ван Цзяньлинь

В Китае Далянь Ванда Группа подала иски, обвинив различных сторон в распространении "вредоносных" слухи о ее председателем миллиардер Ван Цзяньлинь.

Отчеты всплыли в прошлом месяце, что Г-Н Ван был задержан властями и заблокирован выезд из страны.

Цели подходит целый ряд социальных счетов СМИ за слухи, фирма сказала в заявлении в среду.

Движение подчеркивается повышенная чувствительность в Китае за проверку своих корпоративных боссов.

Далянь Ванда сказала, что она подала иски против владельцев не менее 10 микроблоге счетов, часть из них находятся на интернет-СМИ, на китайских платформах социальных медиа weibo и wechat.

Фирма просит каждого из этих счетов принес официальные извинения и выплатить компенсации.

"Ванда также будет выдвигать уголовные обвинения против тех, чье поведение представляет собой преступление, распространяя слухи", говорится в заявлении.

Это также рассматривают возможность подачи судебного иска против китайской новости сайта Boxun в США "проводить юридические обвинения против заморских сплетникам", сказал он.

Некоторые СМИ сообщили, без ссылки на источники, что Г-Н Ван был остановлен покидать аэропорт в Китае Тяньцзинь в то время как со своей семьей и задержан полицией на несколько часов.

Фирма заявила во время докладов, которые отправили акции кувыркаясь, были необоснованными, и что он планирует принять правовые меры.

Боссы компании оказались под пристальным вниманием в последние месяцы, на фоне борьбы с большой траты конгломератов, что видел некоторые топ-менеджеры были задержаны или вызваны на допрос.

Ванда, которая потратила миллиарды долларов на глобальные развлечения и спорт фирмами, является одной из ряда компаний, привлекли внимание китайские регуляторы обеспокоены оттоком капитала и рискованных сделок за рубежом.



Категория: Бизнес