НАСА представило новый ядерный реактор для миссии на марс


Опубликованно 21.11.2017 03:06

НАСА представило новый ядерный реактор для миссии на марс

В ноябре этого года пройдет испытания ядерного реактора, необходимого, чтобы обеспечить энергию для будущих миссий на Марс.

Новый реактор состоит из двигателя Стирлинга, ядерных реакторов, но и генератор временного напряжения. Ядерный реактор помогает изгнать жару, с последним вы можете получить электроэнергию от движения, сообщает “Диалог.UA”.

Топлива для ядерного реактора NASA стал урана-235. Благодаря особой технологии, что позволяет непрерывно производить с одной установки до десяти киловатт электроэнергии в течение десяти лет. Испытания пройдут в Неваде, в дальнейшем с их помощью, космическое агентство будет в состоянии обеспечить марсианские и лунные миссии электроэнергии.

Внести свой вклад в развитие реактора добровольцев для ученых, которые работают в Лос-Аламосской национальной лаборатории и Центра национальной безопасности. Первый разработчик заявляет, что устройство будет работать в течение 10 лет. Каждый из реакторов следует производить до 10 киловатт энергии. Тем не менее, вполне вероятно, что ядерный реактор будет в состоянии работать до 30 лет.



Категория: Наука