Face ID для фермеров поможет защитить урожай от вредителей


Опубликованно 22.11.2017 00:40

Face ID для фермеров поможет защитить урожай от вредителей

Как пишет the Wall Street Journal, все больше и больше фермеров используют компьютеры и ИИ для улучшения урожая. Новая тенденция смарт-камер, которые могут отслеживать вредителей и болезней растений на первых этапах.

Как пишет the Wall Street Journal, все больше и больше фермеров используют компьютеры и ИИ для улучшения урожая. Новая тенденция смарт-камер, которые могут отслеживать вредителей и болезней растений на первых этапах. Как это работает

Немецкая компания BASF заимствованы идея системы распознавания лиц от Facebook и Apple, чтобы контролировать рост растений. Их нейросеть Маглис рассматривала многочисленные фотографии с больных и образцов культур, после чего узнали, как определить ранние признаки болезни, как парша или мучнистая роса.

Система уже прошла боевое крещение на ферме Гюнтера Йочума и больше потенциальных заболеваний, довольно точно предсказал появление ранних посева и время жатвы. Как сказал Гюнтер, во-первых, он не доверял ИИ, но в течении сезона фермер завоевал свое умение прогнозировать. Что еще спрашивают «цифровой хозяйство»

В течение последних двух лет, образ трудолюбивого фермера с вилами на перевес стареет. Развитие технологий привело к революции в сельском хозяйстве, которые, даже если они не используют столько внимания, что презентации Apple, но где может иметь большое влияние на нашу жизнь. Как сообщает Nikkei Asian Review, 2022 рынка интеллектуального сельского хозяйства составит $11,2 млрд.

Многие фермеры уже используют беспилотные летательные аппараты, GPS-технологии, системы твердокаменное, роботов и «умных» датчиков, которые контролируют рост и полив растений. Например, в этом году в США впервые вырастили кукурузу, семена которой выбран с помощью математического анализа и создали алгоритм, который управляет системами полива с глазу на метеорологических данных.

Источник: wsj



Категория: Новости