Первый шаг для маркетинга места уже сделано: Люксембург готовы "качать деньги" с других планет


Опубликованно 22.11.2017 02:19

Первый шаг для маркетинга места уже сделано: Люксембург готовы

Люксембург разрешил добычу минералов в космосе. Ученые предполагают, что в некоторых космических объектов можно найти большие запасы металлов, в частности никеля, железа, вольфрама и кобальта.

Состояние был первым, уполномоченной организации, частные поиск полезных ископаемых других планет, сообщает "Диалог.UA".

В В 2016 году правительство запустило программу SpaceResources.lu, поддерживает НИОКР в рамках добычи полезных ископаемых в космосе. Это интересно Planetary Resources и Deep Space Industries. Эти компании и ранее, для продвижения таких проектов, в Люксембурге увидели возможность воплотить в реальность свои желания.

В в последние годы частные компании проявили интерес к пространству объекты, надеясь организовать экспедицию для добычи ресурсов. В 2015 году США приняли закон под названием US Commercial Space Launch Competitiveness Act. Он позволил заложить основы для изучения пространства лицами.

Кроме того, ранее сообщалось о том, что будет то, чтоКитай станет первой державой, разместившей в пространстве предприятия.

9 октября ЅрасеХзапустила в пространстве следующей ракеты-носителя Falcon 9. Также с ней были 9 спутников связи Iridium-3.



Категория: Наука