СМИ узнали о слежке за пользователями Google андроид


Опубликованно 23.11.2017 02:12

СМИ узнали о слежке за пользователями Google андроид

Москва, 22 ноя — РИА Новости. Google собирает информацию о местоположении пользователей Android с помощью вышек сотовой связи даже при выключении служб Геолокации или не иметь SIM-карту в телефон, сообщается в расследовании газеты кварца.

"Начиная с 2017 года, смартфоны андроид собрать адреса близлежащих сотовых станций, даже когда службы Геолокации отключены, а затем отправляют данные в Google", — говорится в расследовании. В результате, "компания получила доступ к информации о расположении и передвижения людей", - говорит кварца.

По данным издания, смартфон отправляет идентификационную информацию о станциях (идентификатор соты) в Google, когда вы впервые получить доступ к Интернету.

Google подтвердила сбора данных, но отметили, что эта технология используется для того, чтобы ускорить отправку push-уведомления и сообщения на телефон пользователя.

"Мы никогда не включали в себя идентификатор мобильного телефона в наши системы синхронизации, эта информация сразу же выписали", - сказали в компании.

Представители корпорации также отметили, что я никогда не использовал и не сохранить данные. Только сбор информации идентификатора соты будут прекращены, они были уверены.



Категория: Технологии