Тесла принес в Австралии самая большая в мире аккумуляторная батарея


Опубликованно 23.11.2017 17:48

Тесла принес в Австралии самая большая в мире аккумуляторная батарея

МОСКВА, 23 ноября — РИА Новости. Компания Tesla Motors была установка крупнейшего в мире литий-ионные батареи Tesla Powerpack в штате Южная Австралия, в ближайшее время окончательные тесты будут проведены портал news.com.au.

По данным портала, источник питания батарея будет активирована через несколько дней для окончательных тестов, чтобы убедиться, что соответствует аккумулятор требованиями правительства Южной Австралии и компаний на энергетическом рынке страны. Ожидается, чтобы гарантировать, что аккумулятор начинает штате ток с 1. Декабрь.

"Поздравляю команду Тесла и власти в Южной Австралии, которые упорно трудились, чтобы разработать и установить это в рекордные сроки", — сказал глава компании, после чего ilon salbe имеет Маск в Twitter.

Tesla Powerpack находится в непосредственной близости от Jameson, он заряжается от ВЭС Hornsdale, какая Neoen французской компании по производству возобновляемых источников энергии. Стоимость проекта составила около 33 миллионов долларов. Портал отмечает, что аккумулятор разряжается и постоянно поддерживаем энергетической инфраструктуры государства в случаях перебоев.

Глава штата Джей Визуально на следующей неделе лично посетить Джеймстаун для официального запуска аккумулятора, добавляет портал.

Ранее сообщалось, что предотвратить производитель электромобилей Tesla Motors выиграла тендер на создание крупнейшего в мире литий-ионные батареи Tesla Powerpack, которая поможет отключений электроэнергии в штате Южная Австралия. Основатель и глава Tesla после этого сказал ilon salbe Маск в марте, что это может властям штата на проблему с электричеством помочь за 100 дней после подписания договора, в противном случае она будет доступна бесплатно системы хранения энергии с помощью батарей.

Создание батареи с суммарной мощностью 100 МВт планировалось завершить до декабря 2017 года. Его мощность составляет около 129 МВт.ч — этого будет достаточно для обеспечения электроэнергией 30 тысяч домов в случае отключения.

Случаи отключения электроэнергии в Южной Австралии периодически возникать с прошлого сентября из-за неблагоприятных погодных условий. Ураган повредил инфраструктуру и оставил без электричества около 1,7 млн человек. Навстречу будущему



Категория: Технологии