Ураганы уносят на рабочие места в США


Опубликованно 24.11.2017 00:23

Ураганы уносят на рабочие места в США

Гетти Изображений

Занятость в США упали в сентябре впервые с 2010 года, как ураганы Харви и Ирма сказались на рынке труда.

Министерство труда заявило, что 33,000 рабочих мест были потеряны на фоне рекордного падения в занятости в досуга и гостеприимства.

Он обвинил в два шторма, который обрушился на Техас и Флориде в конце августа и начале сентября, на слайде.

Экономисты ожидали, что в прошлом месяце рост 90,000 рабочих мест.

Однако, Харви и Ирма не повлияло на уровень безработицы, который упал до 4.2% - самый низкий показатель с февраля 2001 года.

Министерство труда США использует отдельные опросы для сбора данных по занятости и уровень безработицы.

Экономисты отмечают несоответствие между двумя сентября сообщает предполагает сокращение рабочих мест не свидетельствует о долгосрочной тенденции.

ГАС Фоше, старший экономист по финансовым услугам НГП сказал: "хотя число первичных обращений за сентябрь потери работы, первая в семь лет, рынок труда остается в хорошей форме".

Самый сильный прирост рабочих мест в прошлом месяце пришли в здравоохранении и перевозки и хранение отраслей.

Но занятость в развлекательный и гостиничный сектор значительно сократился, в то время как показатели работы во многих других отраслях, включая строительство и государством, в основном не изменились.

Гетти Изображений

США переживает один из самых протяженных участков с созданием рабочих мест в своей истории, экономики, добавив в среднем более 170 000 за прошедший год.

Экономисты заявили, что ПАСЕ является неустойчивым и предсказал, что это будет медленно. Но заработную плату получает по их словам, должны сопровождать ужесточение условий на рынке труда были неуловимы.

Сентябрьский отчет показал, что средний почасовой заработок вырос на 0,5% с августа и уже поднялась за последние 12 месяцев 2.9%.

Аналитик ThinkMarkets Наим Аслам сказал, что цифра доходов показал, что "рынок труда провисание исчезает".

Другие говорили, что эта цифра, вероятно, были искажены необычным ураган, связанных с сокращением рабочих мест в низкооплачиваемых пищевой промышленности.Ставка перемещается

Даже если инфляция заработной плате является более слабым, чем в докладе говорится, экономисты сказали, что они ничего не видели в сентябрьском отчете, чтобы отговорить ФРС от повышения процентных ставок До конца года, как и ожидалось.

Иан Шефердсон из пантеона Макроэкономика заявил: "безработица-это важно, и поэтому этот доклад делает ставок в декабре, даже скорее всего".

Пересмотренные сметы работ на июль и август показали американские работодатели добавили 38,000 меньше рабочих мест, чем сообщалось ранее.

Однако господин Shepherson он ожидает, что восстановление начнется в октябре, с большим отскоком в ноябре.



Категория: Бизнес