Китай не позволили россиянам стать первой пересадке головы человека: о Валерий Спиридонов рассказал подробности "предательство"


Опубликованно 24.11.2017 01:55

Китай не позволили россиянам стать первой пересадке головы человека: о Валерий Спиридонов рассказал подробности

Российский программист Валерий Спиридонов заявил о приостановке подготовки к пересадке своей головы другого человека, который должен был провести итальянский врач Серджио Канаверо.

Этот Спиридонов заявил в интервью российским СМИ, сообщает "Диалог.UA".

Комментируя успешную операцию по пересадке головы человека на тело, которое проводится в Китае, он сказал, что его подготовка к пересадку головы другого человека приостанавливается.

Причиной для этого, по словам Спиридонова, стало то, что итальянские chirurgico Канаверо, который должен был провести операцию, предложил лабораторных и финансовая поддержка в Китай в обмен на то, что первую операцию по пересадке чужой головы живого человека, должен быть гражданином Китая.

"Пока Канаверо вернулись к идее работать россияне, а не говорить", - сказал Спиридонов.

Он также подчеркнул, что по пересадке головы живого человека на тело-это не что-то эпохальное. Он сказал, что теперь необходимо пересадить человеческую голову на животное, чтобы доказать свою эффективность.

В пятницу Серхио Канаверо заявил, что команда хирургов из медицинского университета Харбина в Китае, успешно провел пересадку человеческой головы на тело. В 2015 году итальянский врач объявил о запуске проекта по трансплантации головы добровольца на донорское тело. Головной и спинной мозг, он предназначен для подключения с помощью специальной процедуры, называемой "протокол близнецы". Российский программист Валерий Спиридонов, который страдает от мышечной дистрофии,согласился стать первым участником эксперимента.



Категория: Наука