Люди Наоми Кэмпбелл: ‘пытаются использовать твое прошлое, чтобы шантажировать вас. Я не позволю’


Опубликованно 25.11.2017 00:04

Люди Наоми Кэмпбелл: ‘пытаются использовать твое прошлое, чтобы шантажировать вас. Я не позволю’

В большой и шикарный Хэллоуин в Нью-Йорке две недели назад, много очень известных людей, одетый, как и другие очень известные люди. Наоми Кэмпбелл, однако, пошел, как и она сама. Почему соизволил маскироваться некоторые менее, когда вы уже признанный апогей сказочности? В золото без бретелек мини-платье и корона больше, чем Бейонсе надела на Грэмми, в 47-летняя супермодель подошел более чем одной стороны Гость, который пришел в костюме, как Наоми Кэмпбелл.

В реальной жизни Наоми: Кэмпбелл на вечеринке Хэллоуина в Нью-Йорке, октябрь 2017 года. Фотография: Брайан уборщика/Getty изображения для Моэт Хеннесси

Когда мы встретимся, сам Хеллоуин, мы в ресторане в центре города Манхэттен, и один из нас был здесь намного дольше, чем другие. Было бы разочарование, недоумение даже, если Кэмпбелл были пунктуальны. Крайнее опоздание стало частью ее известность, ее мифос Верховного divadom. Один час и 27 минут после назначенного времени, она налетает, вся сила ее в гигантские солнечные очки и по телефону, сопровождаемый помощником улыбается извинения. Она что-нибудь хочешь? Кофе, воды? “Нет. Я просто хочу начать”, - говорит она, садясь и подчеркивая последнее слово, давая в таблице бойкая рэп с ухоженными пальцами.

Она признает почести с гладкой queenliness. “Каждый Хэллоуин, я очень большая честь и польщен, чтобы увидеть многие Наоми”, - говорит она в кой, прохладной Британии голос, который плавает где-то между Стритам и Ноттинг-Хилл на юго-Лондон-Гал-на-на-заднем-шины и пош-леди-с-чаем. “Когда я приехал в Нью-Йорк и отправился в свой первый парад Кристофер-Стрит, я видел много Наоми.” И, в заключение: “я обнимаю их всех”.

Вот как это начинается, тогда, с Campbell, казалось бы, в характере как одном из властной женщины она играет на маленьком экране. Она соблазнительными, хищных Камилла знаки в ли Дэниелс хип-хоп драматический сериал Империя, персонаж, который особенно хорошо коитального момент дерганья золотые цепочки одурманенный, рубашки Хаким Лион (23-летний Bryshere Yazuan серый) пропеть: “Скажи мне, кто я для тебя.” (“Моя мама”, - отвечает он, шепотом.) Она также была Клава обсудить, тень бросая редактор Vogue о культовых шоу FX американская История ужасов. Наконец, она играет Розу Спенсер-кран в новом шоу звезды, недовольную жену рок-звезды, и женщина, которая нисходит на рабочем Атланта обтянут дизайнерской одежды, чтобы доставить линии, такие как: “у Вас плохие корни, ты наглая потаскушка.”

Культовый герой: Кэмпбелл играет Клаудиа обсудить в американской истории ужасов. Фото: Сюзанна Теннер/Форекс

Эти персонажи все вкусные, но их объединяет мультяшным вышина. Как я прошу Кэмпбелл об этом врио этап ее жизни, одним из аспектов весьма заметным возрождением карьеры, она краны на текст, глядя растерянно на нее телефона для ответа. Я, кажется, получают акт, все три роли в одном. В течение следующих 40 минут, однако, она превращается в человека. И не просто человек, симпатичный один.

“Это так”, - говорит она, сползая на телефон и запускаем в моторно-громким монологом. “Все у меня было, я работала. И я никогда не буду принимать легкий путь, чтобы получить что-нибудь. Поэтому я очень благодарен ли [Дэниэлс] – я взяточник и я работаю на что-то на длительный срок. Я не верю в то, что произойдет в одночасье. Я благодарен, что не получил это все, потому что я думаю, я бы потерял все. Я пришел в все так молоды”. В 1996 году, несколько недель стесняется когда ей исполнилось 16 лет, ее впервые стрелять приземлился ей на обложке британского журнала Elle. “Я благодарен за то, как мой путь получился. И я очень духовный, я верю в Бога, и я каждый день благодарю Бога за мое благословение, потому что я знаю, что я благословил.”

Это немного удивило. Религия-это “не то, что я разделяю, действительно,” она улыбается. Кэмпбелл, который был воспитан матерью-одиночкой, зажигает свечу каждый день для человека, которого она называет “дед” – Нельсон Мандела. Она чувствует себя в духовное общение с ним. “Постоянно. Он не может быть здесь, на физическом плане, но он здесь, и я чувствую его”. Она признается, что “никогда не понимал, что сказал г-н Мандела ко мне, когда я был моложе. Я понимаю так: ‘я буду “говорить за тех, кто не может говорить сами за себя”, если я могу.”

Кэмпбелл и Нельсон Мандела в 1998 году: он не может быть на физическом плане, но он здесь, и я чувствую его. Фотография: Анна Zieminski/АФП

Теперь в ее 40, она в поисках “другой богатство жизни”, которая включает в себя возможность прислушаться к этому совету. “Я более комфортно в моей кожи, чем я когда-либо был, но это только потому что я знаю, что я должен поделиться ею. Я всегда буду открыт для любой молодой модели – черный, белый, желтый, розовый – хочу поделиться, что я узнал в этом бизнесе. И не только для моделей, для женщин. Если я могу дать им, научить их, чему я научился в этих 31 лет, я так и сделаю. Все, кто меня знает; вы называете меня, я буду. Помогите, совет, что угодно”.

Кэмпбелл вошел в историю с самого начала своей карьеры. В 1988 году она стала первой в истории чернокожей женщиной, появившейся на обложке французского Vogue. Она, Кристи Тарлингтон и Линда евангелиста формируется блок супермодель по прозвищу “Троица”, а последние два как-то пожурила Дольче & Габбана: “если Вы не принимаете Наоми, Вы не поймите нас.” Кэмпбелл осознает великую силу она держит в отрасли сейчас и исполняет ее обязанности как серьезно выступать. Четыре года назад она сформирована коалиция разнообразия с товарищем черный модели Bethann Хардисон и Иман. “Трое из нас сказал: ‘хорошо, мы собираемся быть теми, кто вышел на передовую, для моделей, нам нечего терять. Он становится лучше, но есть еще вещи, которые мы должны напомнить людям. Это не ссора, это не противостояние, это напоминание, дружеское напоминание”.

Кэмпбелл определил эпоху супермодель 90-х годов, из Неприкасаемые, ва-ва-voom гламур воплощенная кричащие домов моды, таких как Версаче, Дольче & Габбана и Сен-Лорана. Но 2017 представлена другая парадигма, в которой Instagram является более важным средством, чем взлетно-посадочной полосы, relatability, находится в привилегированном положении за произвол, а термин “дежурство” стала желательные эстетические. Термин не применяется здесь. В 2007 году Кэмпбелл носила Couture, чтобы мыть полы в гараже санитарного управления, как общественные работы для метания ежевики на ее бывшей домработницей. В последний день, она появилась в серебристо-блестками Дольче & Габбана платье, на истеричную радость папарацци. Она никогда не знала, как это работает.

Троица: Линда евангелиста, Кристи Терлингтон и Наоми Кэмпбелл в 1994 году. Фото: Патрик Макмаллан/Джетти Изображения

“Это работает”, однако, простирается далеко за пределы известного взлетно-посадочной полосы ходьбы и безукоризненно высокой моды выглядит. Он также включает в себя способность превращать ужасное поведение в некий гламурный миф или, как можно сказать в эти дни, убедительный личный бренд. Кэмпбелл был признан виновным в нападении на четырех случаев и в 2008 году, она признала себя виновной в нападении на двух полицейских в аэропорту Хитроу.

Эта сторона ее – насилие, гнев и токсикомания – это обычно изображается, как ее “темная сторона”, как и некоторые сказки нравоучительного контрапункт ее красоте, славе, богатстве. Правда, плохое поведение, похоже, только усилили ее легенда. Как недавно Дэниелс сказал Нью-Йорк Таймс в профиле свою звезду: “она пришла на съемку на три часа опоздал. Лимузин, дверь открылась и она вышла, как Круэлла де Виль. И я кричал на нее в верхней части моих легких в наглости идет, что поздно мой набор, и она кричала на меня. Я уволил ее на месте и влюбился в нее там и тогда”.

В 1999 году Кэмпбелл вошел в реабилитацию из-за кокаина и алкоголя и она говорит теперь, что она “принимала на своем дерьме и узнали от него. Я стараюсь, чтобы двигаться дальше. Но есть определенные моменты, когда люди пытаются использовать твое прошлое, чтобы шантажировать вас, чтобы использовать их. Это дерьмо я не собираюсь позволить”. Ее преступления не просто факт, но я тоже удивляюсь, если последние десятилетия подвергли ее уродливый стереотип о злой черной женщиной, которая даже самые благородные лица. (Как бывшая первая леди Мишель Обама рассказала опре Уинфри в интервью в прошлом году: “это была просто одна из тех вещей, что вы просто думаю, ‘черт, ты даже не знаешь меня”.) Может быть, мы наконец-то приближаемся культурный момент, в котором фигура очень напористая, амбициозная и феноменально успешная чернокожая женщина по праву считается не просто желательным, но политически жизненно важным, слишком.

Заплатив ей долг в стиле: Кемпбелл в последний день общественных работ в Нью-Йорк, 2007 год. : Джейсон DeCrow/AP фотография

В августе Кэмпбелл опубликовал фотографию на Instagram редакции британского Vogue под уходящий редактор Александра Шульман. Все 55 лица на картинке белые. Она написала: “с нетерпением жду разнообразную сотрудники сейчас, что @edward_enninful является редактором”. Enninful, старый друг ее, является первым человеком и первым чернокожим человеком, чтобы изменить британского Vogue. Он раскритиковал то, что он называет “Sloanies клуб” старой гвардии журнала и его встряска включают назначение Кэмпбелл как пишущий редактор.

“У меня нет неуважения к прошлому персонала на всех”, - говорит она. “Нет. У меня есть благодарность и милосердие, чтобы Люсинда Чэмберс, который был очень важным в моей карьере. Но давайте поддержим новое поколение”. И теперь, вдруг, она пылает с яростью, ее зеленоватые глаза съемки тепла через стол. “Я не доволен тем, как он [Enninful] была обработана. Я был в этом бизнесе уже 31 год, я видел редакторы приходят и уходят, и я никогда не видел ничего подобного в моей жизни. Я считаю его расистом. И я не буду стоять в стороне и позволить людям атаковать его таким образом”. (Шульман, появляясь на Enninful, недавно писал, что редактирование было, “безусловно, не работа для кого-то ... кто думает, что основная часть их работы-это фотографироваться в серии дизайнерской одежды с список знаменитых друзей”.)

“Пусть работа говорит сама за себя”, - говорит Кэмпбелл. “Он работал в этом бизнесе уже много лет, вот почему он получил эту работу, честно и справедливо. И чтобы увидеть все эти вещи вышли ужасает. Англии должно быть стыдно. Поддержать ваше собственное. И будьте счастливы, что будет новое поколение, новая мода. Я был потрясен. Я был потрясен”. Она повторяет слово еще два раза, с акцентом. “Это похоже на вендетту и его следует прекратить. И я хочу сказать вам те слова, что я скажу их. Я воспринимаю это как расовые оскорбления. Я воспринимаю это как что. Это не справедливо”.

Этот момент ярость исчезает так же быстро, как он прибыл, и вскоре она весело переговариваясь о жарке рыбы с комик Дэйв Шапелл в своем по-домашнему кухня Огайо, или Диджеинг для старых друзей. “Вы видите меня как эта девушка на подиуме с самообладанием, грацией и бла-бла-я, Но если я имея хорошее время, я хочу, чтобы все, чтобы иметь хорошее время. Я счастлив, потому что я живу в истине, вот и все. Я честен с моей моралью. Как я уже сказал, я верен: ты меня трахаешь, а я закончу с тобой.” Она смеется, потом перефразирует это более деликатно: “если мне больно, я желаю им всего наилучшего, я закрываю дверь и я уйду”.

Кэмпбелл с редактор Vogue Эдвард Enninful на функции в начале этого года. Фото: Timpone/БФА/Рекс/shutterstock в

Она признается, что очень хочет, чтобы новый человек в ее жизни, “но когда я встречаю кого-то и это реально и я могу это увидеть”. В течение многих лет, хотя, она не всегда вижу его. “Я был в моей пьянки, дни гулянки, я не видел это четко. Я вижу это более ясно теперь. Делать эту работу сейчас для британского Vogue, я вижу, что следующее поколение делает и [я] просто гулять в кедах и джинсах, и весело.”

Подожди, подожди. Кроссовки и джинсы? От женщины, которая сделала событие кутюр из общественные работы? “Да, вот как я ролл”, - смеется она. “Кейт [Мосс] и я использовал, чтобы носить наши ночные рубашки в 90-е годы и надеваем кроссовки и выходим и я вернулась к этому.” Сейчас она сдержанной уютно в пиджаке от Верховного, клетчатой рубашке от друга, леггинсы Алайя и Сен Лоран сапоги. “Я одеваюсь, как я себя чувствую”, - говорит она, пожимая плечами. И сегодня это довольно просто: “легко. Комфортно. Холодно!” - смеется она.

Теперь у нее есть самолет, чтобы поймать. Когда она встает, чтобы уйти, она дает мне теплые объятия, а затем бросает на меня кающимся и молящим взглядом, и бормочет: “и простите за опоздание.” И может быть, я не должен, но я точно знаю.



Категория: Мода