Больно бизнес-школах США 'Трамп'


Опубликованно 25.11.2017 00:30

Больно бизнес-школах США 'Трамп'

Ноттингем Бизнес-Школы

Говоря Ноттингем в разговоре и для многих людей первое, что приходит на ум-это Робин Гуд.

У меня была песня диснеевского фильма "Робин Гуд и маленький Джон пешком через лес..." крутилась в моей голове после посещения города.

Но история, говорят, здесь сегодня очень отличается от басни старого.

Вместо того, чтобы красть у богатых, чтобы отдать бедным, это студенты в надежде разбогатеть, которые стекаются в этот город в двух часах к северу от Лондона.

Ноттингем бизнес-школы, который является частью университета Ноттингем-Трент - увеличилось на 25% интерес со стороны иностранных студентов в этом году.

Это считается частично из-за маловероятного источника: Дональд Трамп.

В то время как многие американцы, возможно, голосовали за президента, отчасти потому, что они ценят свою деловую хватку, вряд ли жертвой своей иммиграционной политики считается американских бизнес-школах.'Преувеличены' сдвиг

"Одна из вещей, которую мы заметили пост в [президентских] выборов в США в ноябре прошлого года стала смена студентов выразили намерение учиться в США", - говорит Сангит Chowfla, президент и главный исполнительный выпускник управления приема Совета (ЖМАК).

В компании gmac-это некоммерческая организация, которая администрирует тест GMAT, стандартизированного тестирования большинство студентов во всем мире берут, чтобы попасть в бизнес-школу.

Он опубликовал опрос 1000 мировыми бизнес-школами в этом месяце, которое показало, что международный студенческий интерес в американских бизнес-школах сократилось почти на две трети после президентских выборов 2016.

Между тем, международный студенческий интерес к программам в Канаде, например, увеличилось почти на ту же сумму. То же самое касается программ в Континентальной Европе и Великобритании.

ЖМАК

Хотя эта тенденция происходит в течение некоторого времени, говорит г-н Chowfla он был удивлен резкое падение.

"Величина изменения была преувеличена в этом году", - говорит он.

Отчасти это снижение объясняется студент опасения по поводу иммиграционной политики, прежде всего, возможность получить визу h1b после окончания.

На Н1В обычно дается "бывалых" иммигрантов в США, как и программисты, и 85,000 виз выдаются каждый год через систему лотереи.

Это часто используется компаниями в Силиконовой долине, чтобы принести в теч талант - но он также используется аутсорсинговых компаний.

Критики, в том числе Президент Трамп, сказал, что эти компании используют программа на привлечение иностранной рабочей силы, а не американцы - и он предложил ее реформировать.

Это страшно международных студентов, особенно тех, кто преследует бизнес-образованием, которые используют программы для того, чтобы лучше и более хорошо оплачиваемой карьеры.Глобальный уровень

В то время как количество студентов иностранного бизнеса в США может снижаться, что для многих американских студентов, бизнес остается глобальным предприятием.

Моника Келли-одна из тех студентов. Хотя она родом из Сиэтла, штат Вашингтон, она провела большую часть своей карьеры в Лос-Анджелесе.

"Я был в положении, когда я достиг высшего уровня управления, и я искал способ расширить свои глобальные возможности", - говорит она.

Моника решила, что для того, чтобы воспользоваться этими возможностями, ей пришлось уехать за границу для бизнес-школы. Вот как она очутилась в Ноттингем.

И она не одинока.

В Ноттингеме, я разговаривал с двумя другими студентами из Индии, и программа может похвастаться классов, состоящая из людей из 104 стран.

Почти все из них сказала, что бизнес становится все более глобальным. Из-за этого, они резные, они не будут иметь возможность получить международный опыт работы в США, стране они чувствуют себя все больше обращены вовнутрь.

Дэвид Байрд

Что их привлекает в бизнес-школу в Великобритании, однако, не случайно.

"В Великобритании, мы прошли через период, когда МВА [основной квалификации Бизнес-школа] пострадал совсем немного", - говорит Яздани Baback, декан Ноттингем бизнес-школы.

Это было частично из-за визовых ограничений, которые были введены в действие пять лет назад, что ограничивает возможности для студентов, чтобы получить после обучения рабочие визы.

С тех пор, Ноттингем упорно трудился, чтобы строить свою программу вокруг "экспериментального обучения" - это означает, что кроме традиционных классов, студенты выезжают за рубеж для работы для компаний в таких местах, как Италия и Рим.

В школе также направлена на оказание помощи студентам безопасную стажировки в компании, которые могут их спонсировать на визу, или что могли бы нанять их в других частях мира. Предприятия закрываются в Ноттингем, включают в себя сапоги, который слился с аптечной сетью walgreens в США.

"В целом МВА-это насыщенный рынок - это глобальный рынок", - говорит господин Яздани. "Есть очень искушенные потребители на этом рынке. Так что они знают, чего хотят и они знают, что это везде. Поэтому они ищут отличия и значение".

Говоря о стоимости - по цене ?16,500, или около $22,000 на сегодня курс валют - Ноттингем программа менее половины того, что большинство студентов в США бизнес-школ в конечном итоге платить в год.Уроки для нас?

Сегодня насчитывается более 5000 студентов различных курсов специальности "бизнес".

Администрирование в ноттингеме говорит, что их разворота может помочь школе в США.

"Я думаю, что, вероятно, происходит сейчас в [нас], и что в вузы [там] будут проходить той же траектории", - говорит Ноттингем преподаватель бизнес-школы Фил Консидайн.

"Мы вроде впереди пять лет".

В атриуме Ноттингема, баннеры натянуты на стропилах приветствуя иностранных студентов, которые начинают сегодня занятия.

Глядя через школьные окна, вы можете увидеть начало знаменитом Шервудском лесу, где он прятался Робин Гуд со своими веселыми мужчинами.

Для нас бизнес-школ, которые, возможно, не слишком счастливого, "кража" урок из Ноттингема могут быть хорошим способом, чтобы сделать это через своих же клиентов.



Категория: Бизнес