Россия даст Венесуэле большую презентацию ГЛОНАСС, заявил Рогозин


Опубликованно 25.11.2017 02:47

Россия даст Венесуэле большую презентацию ГЛОНАСС, заявил Рогозин

Сочи, 24 ноя — РИА Новости. Россия согласилась на презентацию для Венесуэльских партнеров о возможностях системы ГЛОНАСС и орбитальная группировка для контроля товаров, развития сельского хозяйства и беспилотное движение, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Сегодня мы договорились о крупной презентации Венесуэльским партнерам возможности системы ГЛОНАСС и орбитальная группировка включая использование системы ГЛОНАСС для контроля за перемещением товаров, развития сельского хозяйства, в том числе беспилотных движения", — сказал Рогозин журналистам по итогам заседания межправительственной комиссии России и Венесуэлы.

Вице-премьер-министр отметил, что обсуждался вопрос использования Российской орбитальной группировки дистанционного зондирования для дистанционного мониторинга исполнения обязательства по добыче.

Заседание межправительственной комиссии России и Венесуэлы проходит в пятницу в Сочи. Российскую делегацию на мероприятии Рогозин, венесуэльский вице — президент по финансам и экономическим вопросам, министр сельского хозяйства Вильмар Кастро Soteldo.



Категория: Технологии