В нидерландах городские вороны учатся собирать окурки и очистить улицы от мусора. Принцип прост: специальная машина подает птицу, вам что за каждый окурок изображения


Опубликованно 25.11.2017 03:13

В нидерландах городские вороны учатся собирать окурки и очистить улицы от мусора. Принцип прост: специальная машина подает птицу, вам что за каждый окурок изображения

Разработчики разрабатывают специальные устройства для будущих птиц техников города. Выбор пал на ворон с помощью своих выдающихся способностей и интеллекта.

Голландские дизайнеры разработали устройство, которое может сформировать городских ворон собирать окурки на улицах. Прототип устройства состоит из емкостей для окурков и корма для животных, которые связаны кофеварка. Когда ворона, бросает окурок в специальную полость, в лоток падает лакомство, сообщает "Диалог.UA".

О необычном, но очень полезное изобретение, пишет издание "thenextweb". По мнению авторов проекта, его важность трудно переоценить: каждый год, люди, кто хочет 4,5 триллиона сигарет, их части, находится недалеко от мусорных контейнеров. Только в нидерландах каждый год на улицу выбрасывают более 6 миллиардов окурков.

Инженеры уже сделано, конечно, она устройство, и в ближайшее время будут испытывать в городских условиях.

В теории, достаточно, чтобы добыть пищу, таким образом, научился одной птицы, то это знание будет распространяться среди них экспоненциально. По крайней мере, в теории все запланированное. Это возможно потому, что интеллект вороны очень высока и сопоставима с шимпанзе. Кроме того, эти птицы способны учиться друг у друга полезных навыков. Во-первых, исследователи планировали для этих целей использовать голубей, но их умственные способности сильно уступают верона.

Ранее:корова, который случайно выпал из грузовика для транспортировки скота происхождении масштабы АВАРИИ, есть пострадавшие.



Категория: Наука